Мобилизация

В армии служил, мобилизовали, отправили в отпуск из части (психиатр), пролежал в пнд по месту жительства и поставили диагноз смешанно тревожно депрессивное расстройство, дальше направили в следующий госпиталь для прохождения ВВК, ожидать ли комиссации по данному диагнозу? Диагноз протекает очень тяжело

Гастрит
20 лет

Добрый день если комиссия врачей психиатров расценит как тяжёлая генерализованная тревожно-депрессивное расстройство то действительно вас спишут со службы вооружённых силах если расстройство лёгкое или средней степени тяжести то вам дадут отсрочку на лечение на 6 месяцев

Юлия, Получается в любом случае будет либо отсрочка либо коммисация?

Принятый ответ

Да верно

Принятый ответ

Здравствуйте, решение останется за комиссией, но 95% что вы будете комиссованы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все верно, вы пройдете ВВК где решат, спишут вас совсем или дадут еще время для лечения. Вы не вернетесь в армию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, скорее всего будет освобождение от службы. Во всяком случае на какое-то время (на время лечения). При нормализации состояния и при завершении лечения, могут призвать. Но не факт. Всё решает врачебная комиссия.

Принятый ответ

Даниил, здравствуйте! ВВК будет решать. Могут дать и отсрочку на лечение.

Здраствуйте, ВВК будет принимать окончательное решение либо дадут отсрочку на лечение либо комиссуют, высока вероятность того, что вас комиссуют.