После прививки

Здравствуйте! Хотела бы узнать после первой прививки ,, Пентаксим ,, можно ли контактировать ребенку с ребенком, которому капали живую вакцину от полиомиелита? А вторую вводить не прошло 45 дней после первой прививки.

Нет
37 лет

Здравствуйте

Желательно не контактировать в течение 60 дней, только после 2, а лучше даже 3 прививок пентаксима можно контактировать

Здравствуйте
Контакты не противопоказаны, есть только вероятность пассивной вакцинации, это не страшно