Расшифровка УЗИ мочевыделительной системы

Добрый день! Прикрепляю результаты узи мочевыделительной системы. Проконсультируйте пожалуйста по результатам. Также как лучше поступить, вызвать скорую или ждать приёма врача (будет на следующей недели)

72 года

Здравствуйте. Вам необходима консультация онкоуролога. Какие жалобы, анализы сдавали?

Ольга, Анализы в карте. Те какие есть:соэ 25,эритроциты в моче 20-30.жалобы боль в левом боку, температура

Какая температура и сколько дней?

Ольга, 3 дня 38°

Принятый ответ

Я бы на вашем месте госпитализировалась по скорой. Ждать еще долго, неизвестно какие последствия могут быть. Обязательно сдать Креатинин крови перед выполнением внутривенного контрастирования.

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы на данный момент?

Галина, Анализы в карте. Те какие есть:соэ 25,эритроциты в моче 20-30.жалобы боль в левом боку, температура

Галина, температура 3 дня 38°

Нужно дообследоваться - сдать биохимический анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина, далее пройти КТ почек, мочевыделительной системы с контрастированием. Консультация очная с результатом уролога/онкоуролога.

Принятый ответ

Учитывая то, что температура держится и не спадает, рекомендую обратиться по скорой помощи на госпитализацию.

Необходимо делать сразу КТ почек с контрастированием (предварительно сдать креатинин и мочевину крови, без них контрастной исследование делать не будут), записаться к онкологу/урологу.на руках иметь диски с КТ описанием,дальнейшая тактика будет зависеть от результата.

Доброе утро.Какие у Вас жалобы на сегодняшний день?Необходимо выполнить КТ почек и мочевыводящих путей с в/в контрастированием.

Луиза, Анализы в карте. Те какие есть:соэ 25,эритроциты в моче 20-30.жалобы боль в левом боку, температура

Луиза, температура 3 дня 38°

Принятый ответ

Мария,если есть температура,тогла срочная госпитализация!

Доброго времени суток.
Необходимо сделать КТ почек с контрастом. Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин,, мочевину холестерин. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Скорая помощь тут не нужна. Но затягивать с обследованием не стоит.
С учётом жалоб свечи Вольтарен по 50 мг 2 раза в день 5 дней. Ибупрофен по 200 мг 2 раза в день 10 дней. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.

Здравствуйте. Какие сейчас у Вас жалобы, что беспокоит?

Дмитрий, боль в левом боку. Темп 3 дня 38°

Принятый ответ

Тогда скорая и госпитализация в урологический стационар. Надо делать КТ, брать анализы крови, мочи, возможно ставить стент в мочеточник.

Добрый день!
При УЗИ у Вас признаки образования левой почки. С целью уточнения Вашего состояния Вам необходимо сделать КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием!
Если в настоящий момент повышена температура тела и есть боли , то Вам необходимо вызвать скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара! Ситуация экстренная!