СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Анальная бахромка

Здравствуйте. Мне 32 года. Появилось как мне кажется после беременности. Как кусочек кожи. Не чешется,не болит,не беспокоит. Посмотрела в интернете, похоже на анальную бахромку. Я права?Нужно лечить?Малышу 3 месяца,на ГВ. Фото прилагаю. Спасибо

32 года
25 Февраля 2023·Просмотров: 346·Татьяна, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации проктолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Верно, это бахромка. Применение мази и свечей бессмысленно. Лечение хирургические по эстетическим и гигиеническим соображениям. Разумеется по окончанию грудного вскармливания. С уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ярослав, большое спасибо за развернутый ответ ? Вопрос закрываю. Всего Вам наилучшего!

На сколько я понял нашу пациентку, гигиенических соображений в этой ситуации нет. Кожная складка никак не беспокоит.
Эстетическая геморроидэктомия - путь в проблемы. Скорее всего после операции как раз и появится беспокойство и дискомфорт.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.