Покраснения на шее не проходят
От обильного слюноотделения и т.к. дома жарко у ребенка 5мес началась потничка на шее в складках в виде скопления маленьких прыщичков. Обрабатывали судокремом 3 дня 2 раза в день. Покраснения не проходят, приложила фото. На ощупь сухие, шершавые. Может это всё-таки не потничка? На приём только через несколько дней, подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте, Юлия. Рекомендую орошать спреем Мирамистин бесконтактно. После высыхания Акридерм-актив мазь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это контактный дерматит от слюней и трения.
Почаще умываем водичкой и вытираем промакивая мягкой тканью.
Наносим крем из серии эмолентов( липобейз, мустелла и пр) 4-5 раз в день.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае наносите эмоленты для увлажнения (липобейз, атопик, ля рош позе липикар), чередуя с цика-кремами (цикальфат/цикабио), это контактный раздражительный дерматит.
Принятый ответ
Добрый день, на фото у малыша контактный дерматит, необходимо стараться так , чтобы данное место было сухим, умывать чаще обычной водичкой , и наносить 3 раза в день атопик/липобейз
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Внешне - раздражительный дерматит
Если обильное слюньки - вполне они могут быть причиной
- фенистил 4 кап в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Не распаривать в ванне
Принятый ответ
Здравствуйте
Старайтесь кожу умывать кипячёной водичкой, не тереть в этих участках, а будто промакивать. Местно можно увлажнять кремами на основе Пантенола, Бепантен, можно Липобейз. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность.