Нужна помощь
Здравствуйте нужна консультация что мне дальше делать как лечить вот прошла Мрт в первые в жизни, 33 , года поставили гидроцефалия наружная внутренняя, были головные боли невролог выписала диакарб Аспаркам мексидол уколы вазобрал, пропила 15 дней диакарб Аспаркам отменили осталось вазобрал, уколы выписала для Иммунитета, потом витамины -В- таблетки, сейчас такое состояние буто всё плывёт, слабость прошла всех врачей всё хорошо, в каких случаях делают операцию, как это опасно????
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Оперативное вмешательство выполняется если имеется значительная гидроцефалия со смещением жизненно-важных структур мозга.
Подобное Вашей, ни один нейрохирург не возьмется оперировать, потому что оперировать в целом-нечего.
Подобные изменения носят заместительный харрактер, за счет неизбежной гибели нервных клеток. Это есть у всех людей.
Далее. Ваши боли с гидроцефалией собственно и не связаны. При истинной гидроцефалии клиника сильнейшей головой боли, тошноты и рвоты, парезов и параличей, потери сознания и судорожных приступов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Операция не нужна. Ваши ощущения с тем, что на МРТ не связаны. Применяются такие препараты, как Цитофлавин, Бетагистин, Актовегин, Кавинтон.
Принятый ответ
Операция точно не нужна
Принятый ответ
Добрый день! В Вашем случае оперативное лечение маловероятно