Прыщик на лице у ребенка

Здравствуйте. Весной у мальчика (4 года) появился прищичек. Поначалу не придавали значения, потом внутри что то беленькое как будто зрело,потом пропало, прыщик обесцветился, затем покраснел. Тогда обратились к дерматологу, который назначил фукорцин 2 раза в день и 1 раз в день смесь цинковой мази и гексизоновой. Под фукорцином не было понятно что происходит. Сейчас сошел фукорцин и видно что прыщик ещё больше как будто воспален. Сейчас в отпуск уехали, обратиться к врачу нет возможности. Посоветуйте пожалуйста, что делать.

Нет
40 лет

Анна, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.

Юлия Юрьевна, доброе утро! Прикрепила!

А можете ще фото сделать с разных ракурсов.

Юлия Юрьевна, загрузила, но уже мазнула фукорцином. Последнее фото уже с ним, но на нём видно что выпуклый прыщичек

Принятый ответ

Анна, это может быть проявлением дермального невуса.
Это доброкачественное образование.
Не опасное.
Оно воспалена.
Наносите сейчас Левомеколь 2р в день 7 дней.
Избегайте чрезмерной инсоляции, используйте солнцезащитный крем перед выходом на улицу.
Избегайте травматизации, трения.
По приезду покажитесь другому дерматологу для проведения дерматоскопии образования.

Здравствуйте
На дерматофиброму похоже
У детей как правило сходит постепенно со временем
Мазь левомеколь попробуйте 2 р в день 14 дней

Анна,здравствуйте
На фото-дерматофиброма-доброкачественное образование !
Рекомендую :
-очный осмотр с проведением дерматоскопии
-не тереть,не давить
Если беспокоит эстетически,то рассмотреть удаление в дальнейшем (лазером или сургидроном)
Посте удаления:
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
-корочку не отдирать

Здравствуйте, Анна
На фото доброкачественное образование - дерматофиброма
Травмировано
Внешне спокойное
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Наружно: фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравстуйте

Дерматофиброма

Не опасно.