Высыпание на внутренней стороне кисти

появляются прыщики, чешутся, когда лопаются, остаются точки, как укусы и быстро проходят. Появляется сразу по два прыщика, кажется гнойные. Кожа в этом месте становится тонкая и шелушится. Подскажите к какому врачу обратиться? Спасибо !

Гипертония
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпаний много? Или они единичны, те что на фото?
Есть ли зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
natasha-70.70@mail.ru
Клиент

Юлия Юрьевна, только те,что на фото. Зуд иногда есть

Это проявления инфицированного дерматита.
Минимизируйте контакт с водой.
На высыпания Фуцикорт 2р в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
natasha-70.70@mail.ru
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на экзематизированный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт

 - отвечает  СпросиВрача –
natasha-70.70@mail.ru
Клиент

Елена Владимировна, спасибо!

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Наташа
Это экзема,. Осложнилась инфекцией . Может носить хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой,
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
- фукорцин 2 раза в день
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
natasha-70.70@mail.ru
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления экземы, носит хронический рецидивирующий характер.
Часто провоцирует стресс, питание, контакт с раздражителями.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий.

 - отвечает  СпросиВрача –
natasha-70.70@mail.ru
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое!

На здоровье!

Здравствуйте!
Это проявление инфекционное дерматита.
Не мочите. Наружно зеленка 2 раза в день, затем Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней. Внутрь цетиризин 10 мг один раз в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
natasha-70.70@mail.ru
Клиент

Дарья Вадимовна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
natasha-70.70@mail.ru
Клиент

Дарья Вадимовна, отчего эта инфекция?

 - отвечает  СпросиВрача –
natasha-70.70@mail.ru
Клиент

Дарья Вадимовна, а ещё меня тошнит,не может быть от этого?

Это сочетание аллергии на микробов, которые находятся на коже.
Нет, тошнит не от этого