Боль в области сердца

Здравствуйте с субботы той недели болит в области сердца,бывает немеет рука сводит скулы , давление скачет то 106 то 140 , пульс был под 100 второй день падает до 53 , дышать тяжело потеют лодони , в те выходные делали 2 раза ЭКГ все хорошо говорят был пульс 70 вчера делали ЭКГ пульс 55 но тоже якобы нарушений нет , делала УЗИ сердца тоже говорят все хорошо но по узи 55 ударов , что творится со мной не понятно мне 22 года говорят ВСД но это боль не проходит и воздуха не хватает, проколола б12 сейчас начала пить В6 пью Тенотен и глицин , очень боюсь пропусть какую то болезнь с сердцем с этими праздниками к кардиологу не попасть , от этого паника что могу умереть

Вроде нет
22 года

Здравствуйте! То, что Вы описываете, связано с вегетативной дисфункцией. То, что раньше называли вегето-сосудистой дистонией. Очень частая проблема молодого возраста. Много симптомов , за которыми ничего не стоит. Так что Вашей жизни ничего не угрожает. Надо успокоиться, хорошо выспаться, погулять на свежем воздухе. Принять успокоительное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Светлана, скажите почему пульс так то 70 то 52 , вот сейчас мерила сначало 70 минут 5 сижу падает до 52, страшно у меня не когда такого низкого пульса не было

Это неопасно, называется дыхательная (синусовая) аритмия. Тоже признак вегетативного дисбаланса.