Консультация гинеколога /

Кок и усиление аппетита... — вопрос №128901

Здравствуйте. У меня такой вопрос: принимала Белару- рот не закрывался (набрала с 80 до 84), перешла на Джес - рот не закрывался (набрала с 84 до 88). Гинеколог предложила перейти на Ярину, а я боюсь. Дальше толстеть мне нельзя (рост 165)...за 2 месяца без кок вес не сдвинулся, хотя аппетит значительно сдвинулся. Подскажи, как быть. Нужны кок с андрогененным действием...

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нужно стараться себя контролировать конечно
С какой целью Вы пьете кок?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, растут волосы на лице, ногах (черные и густые)
Я была очень спокойной, а сейчас "завожусь " с полу- слова.
Держать себя не получалось, как бы смешно то не звучало. Хотелось есть ночью, хотя таблетки пила в первой половине дня (14.00)
Клиент
Юлия, и прыщи на подбородке
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, за два месяца аппетит сдвинулся, то есть без КОК вы контролируете питание и вес не набираете, правильно?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добрый день. Да, без кок я контролирую аппетит, но вот теперь вес "стоит" и ужасная раздражительность....
Акушер, Гинеколог
Обратитесь к эндокринологу и сдайте гормоны щитовидной железы, если там какие то проблемы это может давать повышение или снижение аппетита
Клиент
Наталья, спасибо за Ваш ответы, гормоны щитовидной железы в норме....
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При Ваших жалобах конечно кок оптимальный вариант
Как альтернатива можно кольцо попробовать ( но вероятность, что оно с акне и волосяным покровом бороться будет намного ниже, к сожалению)
Можно попробовать Ярину. Тут только пробовать и смотреть по ощущениям, предугадать нельзя
Клиент
Юлия, спасибо большое. Понимаю, что предугадать нельзя. Есть вероятность, что Ярина не повлияет на аппетит?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения! От современных КОК не полнеют,это общепринятый миф. Кок с антиандрогенным эффектом наоборот способствуют снижению массы тела, для того чтобы организм привык к
КОК нужно принимать их не менее 3 месяцев. Сколько Вам лет? То есть сейчас Вы КОК не принимаете? Сколько по времени принимали белара и Джесс? Кровь на инсулин и сахар сдавали? Сколько чистой воды в день пьете? Какое питание? Какие физические нагрузки в течении дня? Сдайте кровь на определение уровня витамина д в крови, снижение уровня способствует ожирению и депрессии.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сахар и инсулин- норма. Физ.нагрузки минимальные . Подскажите мне пожалуйста, а почему лучше принимать на ночь?
Воды выпиваю много (говоря честно, даже слишком......именно поэтому было подозрение на повышенный сахар, но нет....)
Беларусь и джес принимала по 3 месяца , сейчас 2 месяца не принимаю никакие кок и , к сожалению, чувствую себя хуже чем с ними. Настроение меняется регулярно, все чаще пребываю в негативном и раздражённом состоянии, либидо "0".
Клиент
Ольга, мне 27 лет.
Клиент
Ольга, я не говорю, что поправилась от кок, просто при их приёме я была не в состоянии "закрыть рот", причем тянуло на плохие углеводы.....без приема кок я могу "держать себя в руках".
Акушер, Гинеколог
КОК желательно принимать вечером перед сном.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это индивидуальная реакция каждого организма,скорей сожалению
Дать прогноз невозможно!
Если только пробовать и контролировать аппетит, водный режим, физическая активность
Клиент
Юлия, вот тут порекомендовали принимать кок на ночь, вы так же считаете? Извините, если это не тактичный вопрос....
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такие рекомендации действительно можно дать некоторым женщинам, у которых возникают " проблемы" ( тошнота/рвота/головные боли и др.)при принятии кок, и проблемы эти могут уйти
Если женщину ничего не беспокоит, то она может пить препарат в любое время
Так что Вы вполне можете попробовать пить на ночь
Клиент
Юлия, большое спасибо за Вашу консультацию. Буду пробовать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что!
Препаратов много, подходят не все, иногда приходиться многие перепробовать, что бы найти свой!
Акушер, Гинеколог
Пить не менее 2 литров чистой воды в день, именно чистой воды, чай кофе сок и прочие жидкости не считаются, больше можно, меньше нет. Индекс нома определяли или только изолировано инсулин и сахар сдали? Подумайте, что в жизни совпало с приемом КОК, как правило по опыту какие то жизненные события совпадают с приемом КОК и женщина списывает неуёмный аппетит с приемом КОК, а не с каким то сильным стрессом. Вам нужно для себя решить, что Вы хотите быть здоровой и красивой, а это обязательно отсутствие лишнего веса, пересмотреть свое питание и добавить ежедневные физические нагрузки, или ходьба не менее 10 км или фитнесс тренировки в зале. КОК принимать желательно вечером перед сном, так как природа женщины настроена на жизнь по лунным ритмам, поэтому все изменения в организме происходят ночью, задумайтесь хотя бы почему большинство родов начинается именно ночью). Учитывая Ваш возраст я бы изначально начала с приема ярины, в идеале принимать Ярина плюс, с метафолином, дополнительный косметический эффект и улучшение эмоционального состояния. В целом, считаю что с первого дня менструации начать прием Ярина плюс длительно, пересмотреть образ жизни и обследовать уровень витамина д и все наладится. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, я Вас услышала. Очень благодарна за ответ. Попробую. Вы смогли меня убедить в том, что в наборе веса лишь моя вина. Надеюсь, что смогу совладать с собой.
Акушер, Гинеколог
Пишите как возникнут вопросы или пропадет мотивация,это сложно, в этом деле главное настрой и понимание для чего Вам это действительно нужно! Все получится!
Гинеколог, Акушер
С какой целью вы принимаете кок?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Как альтернатива Диане 35, обратитесь к диетологу, вам нужно подобрать правильное питание и нужны умеренные физические нагрузки.
Клиент
Юлия, у нас в штате поликлиники не дают диетолога, а пользоваться услугами частного мне не позволит бюджет.
Гинеколог, Акушер
Есть программа и комплекс питания которые можно найти в интернете.