Кок и усиление аппетита...

Здравствуйте. У меня такой вопрос: принимала Белару- рот не закрывался (набрала с 80 до 84), перешла на Джес - рот не закрывался (набрала с 84 до 88). Гинеколог предложила перейти на Ярину, а я боюсь. Дальше толстеть мне нельзя (рост 165)...за 2 месяца без кок вес не сдвинулся, хотя аппетит значительно сдвинулся. Подскажи, как быть. Нужны кок с андрогененным действием...

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно стараться себя контролировать конечно
С какой целью Вы пьете кок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, растут волосы на лице, ногах (черные и густые)
Я была очень спокойной, а сейчас "завожусь " с полу- слова.
Держать себя не получалось, как бы смешно то не звучало. Хотелось есть ночью, хотя таблетки пила в первой половине дня (14.00)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, и прыщи на подбородке

Принятый ответ

Здравствуйте, за два месяца аппетит сдвинулся, то есть без КОК вы контролируете питание и вес не набираете, правильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья, добрый день. Да, без кок я контролирую аппетит, но вот теперь вес "стоит" и ужасная раздражительность....

Обратитесь к эндокринологу и сдайте гормоны щитовидной железы, если там какие то проблемы это может давать повышение или снижение аппетита

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья, спасибо за Ваш ответы, гормоны щитовидной железы в норме....

При Ваших жалобах конечно кок оптимальный вариант
Как альтернатива можно кольцо попробовать ( но вероятность, что оно с акне и волосяным покровом бороться будет намного ниже, к сожалению)
Можно попробовать Ярину. Тут только пробовать и смотреть по ощущениям, предугадать нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, спасибо большое. Понимаю, что предугадать нельзя. Есть вероятность, что Ярина не повлияет на аппетит?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения! От современных КОК не полнеют,это общепринятый миф. Кок с антиандрогенным эффектом наоборот способствуют снижению массы тела, для того чтобы организм привык к
КОК нужно принимать их не менее 3 месяцев. Сколько Вам лет? То есть сейчас Вы КОК не принимаете? Сколько по времени принимали белара и Джесс? Кровь на инсулин и сахар сдавали? Сколько чистой воды в день пьете? Какое питание? Какие физические нагрузки в течении дня? Сдайте кровь на определение уровня витамина д в крови, снижение уровня способствует ожирению и депрессии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, сахар и инсулин- норма. Физ.нагрузки минимальные . Подскажите мне пожалуйста, а почему лучше принимать на ночь?
Воды выпиваю много (говоря честно, даже слишком......именно поэтому было подозрение на повышенный сахар, но нет....)
Беларусь и джес принимала по 3 месяца , сейчас 2 месяца не принимаю никакие кок и , к сожалению, чувствую себя хуже чем с ними. Настроение меняется регулярно, все чаще пребываю в негативном и раздражённом состоянии, либидо "0".

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, мне 27 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, я не говорю, что поправилась от кок, просто при их приёме я была не в состоянии "закрыть рот", причем тянуло на плохие углеводы.....без приема кок я могу "держать себя в руках".

КОК желательно принимать вечером перед сном.

Это индивидуальная реакция каждого организма,скорей сожалению
Дать прогноз невозможно!
Если только пробовать и контролировать аппетит, водный режим, физическая активность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, вот тут порекомендовали принимать кок на ночь, вы так же считаете? Извините, если это не тактичный вопрос....

Такие рекомендации действительно можно дать некоторым женщинам, у которых возникают " проблемы" ( тошнота/рвота/головные боли и др.)при принятии кок, и проблемы эти могут уйти
Если женщину ничего не беспокоит, то она может пить препарат в любое время
Так что Вы вполне можете попробовать пить на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, большое спасибо за Вашу консультацию. Буду пробовать.

Не за что!
Препаратов много, подходят не все, иногда приходиться многие перепробовать, что бы найти свой!

Пить не менее 2 литров чистой воды в день, именно чистой воды, чай кофе сок и прочие жидкости не считаются, больше можно, меньше нет. Индекс нома определяли или только изолировано инсулин и сахар сдали? Подумайте, что в жизни совпало с приемом КОК, как правило по опыту какие то жизненные события совпадают с приемом КОК и женщина списывает неуёмный аппетит с приемом КОК, а не с каким то сильным стрессом. Вам нужно для себя решить, что Вы хотите быть здоровой и красивой, а это обязательно отсутствие лишнего веса, пересмотреть свое питание и добавить ежедневные физические нагрузки, или ходьба не менее 10 км или фитнесс тренировки в зале. КОК принимать желательно вечером перед сном, так как природа женщины настроена на жизнь по лунным ритмам, поэтому все изменения в организме происходят ночью, задумайтесь хотя бы почему большинство родов начинается именно ночью). Учитывая Ваш возраст я бы изначально начала с приема ярины, в идеале принимать Ярина плюс, с метафолином, дополнительный косметический эффект и улучшение эмоционального состояния. В целом, считаю что с первого дня менструации начать прием Ярина плюс длительно, пересмотреть образ жизни и обследовать уровень витамина д и все наладится. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, я Вас услышала. Очень благодарна за ответ. Попробую. Вы смогли меня убедить в том, что в наборе веса лишь моя вина. Надеюсь, что смогу совладать с собой.

Пишите как возникнут вопросы или пропадет мотивация,это сложно, в этом деле главное настрой и понимание для чего Вам это действительно нужно! Все получится!

Принятый ответ

С какой целью вы принимаете кок?

Как альтернатива Диане 35, обратитесь к диетологу, вам нужно подобрать правильное питание и нужны умеренные физические нагрузки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, у нас в штате поликлиники не дают диетолога, а пользоваться услугами частного мне не позволит бюджет.

Есть программа и комплекс питания которые можно найти в интернете.