Что делать
Был на приеме у уролога. Сдал анализы на гормоны. Пролактин 662,8 при норме 57-600 мМЕ/л; ЛГ 7,35 при норме 0,8-12 мМЕ/л; ФСГ 2,93 при норме 1-10,5 мМЕ/л. Повышен пролактин. Скажите,пожалуйста, что делать
25 лет
Здравствуйте! Превышение незначительное, может быть связано со стрессом.
Пересдайте ещё раз.
При повышенном уровне нужно указать в лаборатории чтобы разложили пролактин на молекулярный (неактивный) и мономерный. Лечение назначается при повышенном мономерном Пролактине. Молекулярная - неактивная фракция и лечения не требует
Татьяна, спасибо большое.