Профилактика

Подскажите пожалуйста, могу ли я принять свечу пимафуцин в целях профилактики, молочницы нет, ничего не беспокоит. Но показалось что внутри влагалища как будто что то почесалось, может показалось. Одну свечу для профилактики возможно принять? Есть гексикон таблетка вагинальная, и пимафуцин, и флуконазол таблетка 150 мг

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете флуконазол 150 мг однократно до профилактики выпить и достаточно, свечи курсом ставится 6 дней

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте! Лучше тогда выпить флуконазол 150 мг . Но если вам показалось/ сейчас ничего нет из жалоб , то самый оптимальный вариант- свеча гексикона вагинально. Тк это антисептик и хуже не сделает. А к флуконазолу, если его пить без показаний, может развиваться вскоре устойчивость вашей кандиды, что не есть хорошо.то же самое касается и пимафуцина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина, вот как будто покалывало что то, или чесалось, но точно никаких выделений и молочницы нет, она всего 1 раз или 2 была у меня…

Ксения, в таком случае вообще пока ничего не нужно. Такие ощущения могут быть связаны с чем угодно.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте. Можете принять однократно 150 мг флуконазола или поставить однократно свечку Залаин.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно, если зуд усилиться. Пимафуцин, интравагинально по 1 вагинальной свече 1 раз в день в течение пары дней, смотрите по самочувствию. Или Флуконазол однократно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше дождаться наличия симптомов. Гексикон может сам вызвать зуд и раздражение, и даже вагинит на фоне спокойствия. А к Флуконазолу может потом устойчивость развиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, вот как будто покалывало что то, или чесалось, но точно никаких выделений и молочницы нет, она всего 1 раз или 2 была у меня…

Выделений может и не быть. Но подождите хотя бы, чтобы это было не сомнительно. Поколоть может и при полном здоровье.

Здравствуйте, если явных симптомов нет, не нужно ничего вставлять, можно нарушить микрофлору, влагалище это самоочищающаяся среда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, вот как будто покалывало что то, или чесалось, но точно никаких выделений и молочницы нет, она всего 1 раз или 2 была у меня…

Понаблюдайте за своим состоянием, можно подмыться отваром ромашки, во влагалище живут лактобактерии, которые сами вырабатывают перекись водорода и молочную кислоту, которая являются антисептиками, лечение сможете начать в любой момент, если это понадобится.

Здравствуйте. Нет, не нужно ничего из этого ставить. Понаблюдайте за собой. Если эпизоды повторятся, сдайте самое простое, что можно это мазок на флору. А лучше фемофлор 16. Если и определится, что то, тогда уже на основании мазков лечить что-то конкретное.

Добрый вечер
Не рекомендую никакие препараты с целью профилактики использовать. Таких еще никто не придумал. Препараты либо лечат, либо нет.
Для профилактики кандидоза нормализуйте питание(откажитесь от простых углеводов, молочки на время)

Здравствуйте, профилактически нет, если выделения творожистые, гнойные, зуд, жжение нет, то свечи не нужны, вы будете нарушать флору, чаще подмываться проточной водой, менять белье , меньше сладости, специи кушать, больше воды пить