Боли при месячных
Здравствуйте! Прошло почти 4 месяца после рождения дочки. Месячные пришли через 2 месяца и каждый раз очень болезненные. Первый день мне кажется что я снова испытываю сильные схватки. К низу живота невозможно дотронутся. От любой смены положения боль только усиливается. Месячные были болезненными и до родов но не до такой степени. Помогает только немесил.
Здравствуйте. А вам не ставили аденомиоз?
Галимат, нет
Принятый ответ
Вам нужно УЗИ повторить на 5-8 день цикла , такие боли ненормально, при болях можете свечи диклофенак ректально 6 дней ставить. Сейчас последнее УЗИ можете прикрепить?
Галимат, к сожалению нет , узи в карте
Здравствуйте
Последнее УЗИ когда было?
Юлия, первое в роддоме а потом через месяц
Можете самое свежее прикрепить?
Патологии не было?
Юлия, к сожалению все в карте осталось
Необходимо обязательно оценить матку: её положение, эхоструктуру мио- и эндометрия
( при подобных жалобах конечно в первую очередь необходимо эндометриоз / аденомиоз исключать).
При менструации по необходимости любое обезболивающее,
УЗИ желательно будет повторить, сделать у хорошего специалиста.
После возможно обсудить начало приема кок.
Принятый ответ
Здравствуйте. А раньше менструации были безболезненные?
Екатерина, было очень терпимо , а сейчас похоже на схватки.
Вообще после родов может такое быть, цикл восстанавливается в течении года. Но все равно пройдите свежее узи малого таза. Если не планируете беременность, то можно начать прием гормональных контрацептивов, на них болей не будет.