Консультация психиатра /

Темпиратура. Как сбивать при эглонил и афобазол. — вопрос №1289346

Здравствуйте. Принимаю эглонил 5 месяцев. 50 утро. 50 обед . 100 ночь. Сейчас сошла до 50 на ночь. Пила вчера, сегодня ещё нет, получается сутки прошли. Хочу полностью бросить эглонил,но не знаю как. Симптомы тревоги прошли и панические атаки. Ещё принимаю 14 дней Афобазол. 3 раза в день. Вечером сегодня тоже не принимала. Простыла . Сейчас темпиратура 38. Боюсь принимать жаропонижающие. Так как эглонил и афобазол плохо совместимы с парацетомолом и ибупрофеном. Что мне делать. Я дома одна с ребёнком 10 месяцев. Боюсь побочных эффектов. Можно ли принимать жаропонижающие с этими препаратами и в каких дозировка????

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит. Тревожные состояния, бывают Панические атаки на фоне родов

Нарколог, Невролог, Психиатр
Сегодня не принимайте эглонил а примите Ибуклин или парацетамол 1 грамм,Афобазол принимать продолжайте
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, резко эглонил отменять нельзя. Можете принять ибупрофен для снижения температуры , с препаратами он совместим . Если решите отменять эглонил, то снижайте по 25 мг, 1 раз в 4 дня с разных приемов.(50-50-100->25-50-100->25-50-75 и так далее)

Клиент
Екатерина, здравствуйте. Я сейчас всего применима только 50 мг на ночь.
Психиатр, Психотерапевт
Тогда с этой дозировки можно будет уйти быстро, как решите отменять принимайте 4 дня по 25 мг и всё. Сейчас принимайте жаропонижающее спокойно.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Можно выпить ибупрофен или парацетамол чтобы сбить температуру. Ничего страшного не случится.
Клиент
Екатерина, я пока ждала ответ звонила в психушку нашу. Там сказали ,что ибупрофен вообще нельзя. А какие могут быть побочные?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Парацетамол и ибупрофен можете принять. Лучше эглонил сегодня не принимать. А афобазол можете спокойно продолжать.
Клиент
Никанор, я пока ждала ответы звонила в нашу дурку психиатру дежурного, он категорически запретил ибупрофен. Типа много очень побочные, сказал парацетомол. И что делать? Типа он накопился в крови
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Механизм у препаратов идентичный. Эглонил сегодня не принимайте, вчера же вы тоже не принимали. Однократно ничего не будет. НО если уже серьезно, то врачи не рекомендуют снижать температуру, когда она ниже 38.5, если она хорошо переносится. Я бы тогда не принимал ни парацетамол, ни ибупрофен. А ложился спать.
Клиент
Никанор, вчера на ночь 50 мг. А сколько теперь из меня будет выходить накопленый эглонил? Пила 5 мес по 200 в день. 50.50.100.
Я очень плохо переношу темпиратупу. И какие побочные могут быть? Чего ждать?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Период полувыведения 7 часов. Обычно считается, что 8-10 периодов полувыведения когда пройдет, то значит препарат полностью вышел из организма. Соответственно, три дня пройдет и будем считать, что он полностью вышел из организма. Ну выпейте парацетамол. Прошло достаточно времени. Ничего страшного не будет.
Клиент
Никанор, сколько раз в день можно принять парацетомол. Это получается я резко брошу эглонил. Это риск возврата симптомов.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Ну почему резко, вы уже спустились до низкой дозировки. + принимаете афобазол. Ничего страшного. Лечитесь, поправялйтесь. Утро вечера мудренее)
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, препараты совместимы, нед принимайте по 50 мг,далее нед по 25 мг и отмена эглонила.