Streptococcus viridans обильный рост

Здравствуйте! Этой зимой 2 раза сильно переболела ангиной, через месяц сдала анализ бакпосев зева, показал обильный рост streptococcus viridans, врач назначил 5 дней цефамед по 1 гр 1 раз в день, после 5 дней ровомицин таблетки. На цефамед пошла аллергия, раньше получала цефтриаксон других производителей было нормально, что делать ?

Нет
37 лет

Здравствуйте,данные микроорганизмы являются нормальной микрофлорой глотки и не требуют лечения антибиотикам.Могут быть опасными только при иммунодефицитных состояниях.Есть ли жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Наталья, добрый день! Периодически краснеет горло и забивается нос, сейчас тоже горло красное. Брызгаю 3 раза в день терафлю лар, принимаю витамины витрум и витамин е 200.