Что вас беспокоит?
Сдвг ребенку 8 лет
Здравствуйте. Мальчик 8лет, очень активный с рождения, память отличная, стихи учит за пять минут, учится не плохо, но нет концентрации внимания, и усидчивости, очень много говорит, и очень громко, требует к себе постоянного внимания, очень ласковый. Постоянно что-то просит))))) учитель говорит что сидеть на месте ему тяжело, может писать красиво но не хочет стараться, как а получается, может смотреть в учебник прочитать слово пять раз, и всё равно с ошибкой написать. Не все сверстники с ним дружат, потому что устают от него. Были у невролога пропивали курс пантогам 3 месяца, не могу сказать что что то изменилась, это было с марта по май 2023г. Сейчас решила попробовать ещё но как начал пить его стал ещё активнее. Я его убрала. Помогите пожалуйста может лучше Фенибут?какой производитель лучше. Магний пропили.
Здравствуйте! Для лечения сдвг есть специальный препарат Когниттера, он по рецепту. Можете пропить безрецептурный Проспекта 1т 2 раза в день, 2 месяца.
Лучше проконсультироваться у психиатра, можно в частном порядке.
Анна Олеговна, здравствуйте. А как вы относитесь к фенибуту? Чем проспекта лучше?
Проспекта ноотроп, незначительно увеличивает концентрацию внимания. В показания указано что применяется для терапии сдвг. Без рецепта.
Фенибут успокоительный ноотроп, он по рецепту. Концентрацию внимания не сильно увеличивает.
Для лечения сдвг нет какой то конкретной волшебной таблетки, наверное сами это понимаете. Нужно пробовать разные препараты, что подойдет ребёнку. Строгий режим дня, минимизировать гаджеты, прогулки, работа с нейропсихологом.
Анна Олеговна, спасибо вам! Я поняла что фенибут успокаевает, ему это наверно и нужно, так как очень энергичный что из за этого и не может писать нормально. Видно что сам устаёт от себя. Пили пантогам стало только хуже. Поэтому я вспомнила про фенибут.
Анна Олеговна, нейропсихолога у нас к сожалению нет.
Можете еще добавить сироп магния от Эвалар. Хоть и бад, но работает не плохо тоже. Сужу по своему ребенку) по 1 чайной ложке 2 раза в день, месяц.
Почитайте книги. Почему я отвлекаюсь. Сдвг 2.0.
Анна Олеговна, я всё таки сначало хочу попробовать Фенибут, по какой дозе начать лучше?магний уже пропили.
По половине таблетки 2 раза в день, месяц.
Анна Олеговна, спасибо большое Вам. ?
Здравствуйте. Если в вашем городе есть БОС терапия или БАК, то рекомендую их по программе СДВГ - помогают детям в плане улучшения усидчивости и концентрации внимания.
Похожие вопросы по теме
- 12 Марта 20237 ответов
- 24 Сентября 20241 ответ
- 6 Ноября 202438 ответов
- 1 Мая 20257 ответов