Пятно между грудью
Добрый день , между грудью появилось розовое пятнышко размером примерно 4-5 мм , увидела его примерно месяц назад , вроде не беспокоит , но при этом не проходит ! Что это может быть и как от него избавиться !?
Здравствуйте, Елена
Приложите фото
Виктория, фото прикрепила !
Принятый ответ
Это Отрубевидный лишай
Грибковое заболевание
Не заразное для окружающих
Чаще появляется при нарушении кожного иммунитета и появлении проблем с ЖКТ
- Кето плюс шампунь вместо Геля для душа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 14-20 дней
Одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Это проявления раздражительного (Отрубевидный) лишай.
Не заразно и не опасно для здоровья.
Возникает на фоне гормональных изменений, повышение потоотделения, синтетическая одежда,изменение ph крови.
Рекомендую по лечению :
Наружно рр Бетадина 2 р в день 10дней.
Через 15 мин крем Тербинафин 3 р в день 14 дней.
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать использовать как гель 3 мес для профилактики.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
На фото отрубевидный ( разноцветный лишай)-грибковое заболевание кожи.
Вызывается собственной грибковой флорой на фоне снижения иммунитета, повышенного потоотделения, после ОРВИ.
Заболевание незаразно.
Рекомендую: не тереть губкой, свободная хб одежда, минимизировать потоотделение.
Наружно: спрей Термикон 2 раза в день 15 дней с захватом здоровой кожи 10 см.
Гель для душа Циновит ежедневно, постоять в пене 10 минут, затем смывать.
Здравствуйте, это может быть микоз кожи, разноцветный лишай, начальная стадия себорейного кератоза, для уточнения диагноза вам нужно сдать соскоб на патогенные грибы и осмотреть пятно дерматоскопом на очном приёме.