Заболела крыса.
Здравствуйте! С моим крысёнком происходит что-то странное. Он хрипит и открывает рот так, как-будто задыхается. Так же если раньше он любил находится в клетке только, то сейчас так и хочет вылезти из нее.
Здравствуйте, если есть возможно то обратитесь на прием к врачу. Скорее всего необходимо назначение антибактериальных препаратов. Пока можете протирать носик и закапывать в рот по 2 капли раствор Мирамистина. Таблетку Тавегил 1/4 часть от таблетки раскрошить и с едой давать 1 раз в сутки 3 -4 дня. Но скорее всего инфекцию надо пролечить антибактериальным препаратом
Екатерина, А это точно инфекция может быть? Просто у меня было еще 2 крысы и у каждой эти симптомы были, которые я перечислял.
Это и называется инфекция, тем более что уже у других крыс были. И точно вам скажут на осмотре, а не в интернете