Выскочила дуга из последнего брекета

Выскочила из последнего брекета дуга. Прочитав в интернете, что ее можно вставить самостоятельно, я это сделала, но через некоторое время она опять выскочила, и так уже несколько раз – я вставляю, а она опять выскакивает. С другого конца зубного ряда дуга длиннее и упирается в щеку, думаю, поэтому с другой стороны она короче, вот и выскакивает. Ортодонт приезжает только 10 марта. Вопрос: можно ли до этого числа дугу не вставлять в брекет? Или потом проблемы будут?

Нет
17 лет

Добрый день , страшного ничего в этом нет . Это частое явление . Случается это либо когда дуга слишком короткая , либо когда она при перемещении зубов «съезжает» в противоположную сторону и с другой стороны выскакивает . То что категорического ничего не произойдёт это точно , но то что зуб не будет участвовать в перемещение за данный период это факт . Конечно хорошо бы записаться на осмотр другому ортодонту и поправить эту ситуацию .