Болит горло
Здравствуйте! Заболело горло под вечер ,за минуты прям , с левой стороны ,глотать больно ,причем есть небольшая припухлость ,соответственно,с левой стороны и красное пятнышко на миндалинах (будто наколола чем то)
Здравствуйте
Обострение хронического тонзиллита
Полоскание горла хлоргекседином, подключить ОКИ для снятия болевого синдрома
Сделать посев на выявление возбудителя и чувствительность к антибиотикам и затем провести иррадиацию
После вакцинироваться против пневмококковой инфекции
Забудете об обострениях тонзиллита
Иван, а при тонзиллите вроде бы белый налет , и к тому же припухлость до этого не замечалась (в тех случаях)?
Белый налёт при остром бактериальном состоянии, хронь проявляется просто воспалением миндалин (лично перенёс все это и вакцинироваться, кайфую четвёртый год)
На фото похоже на синяк от лопнувших капилляров под давлением на фоне воспаления, а вот справа у Вас воспалённые фолликулы (если была зеркальная съемка, то справой)
Иван, верно на фото справа ,для меня слева… все как то резко заболело ,и сейчас жутко болит при глотании ,при злом температура может быть ?
Принятый ответ
Может быть температура, а может не быть, так как миндалины приняли на себя удар и все симптомы в горле изолированы, так как это защита от инфекции и сейчас они активно работают
Иван, спасибо за разъяснение ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото максимум признаки фарингита...как симптом ОРЗ.
Местно антисептик, полоскание с раствором местамидин, Хлоргексидин, обработка ангидак и симптоматическое лечение.
Екатерина, спасибо ☺️
Здравствуйте
Нет у вас тонзиллита по фото
Ощущение что была травма какая то и сверху образовался фибрин, под ним заживает все, убирать его не нужно, синюшность от лопнувших капилляров
Полощите горло раствором ОКИ 5 раз в день
Рассасывайте Септолетте Тотал по 1 т 4 раза в день, 5 дней
Спрей Тантум Верде 2 раза в день, 5 дней
Белый налёт не всегда бактериальной природы совершенно
Органичте сейчас грубую, горячую пищу, напитки
Марина, наверно при травме не возникала бы температура , а она с 3 часов ночи начала подниматься
И поднялась до 38,1
Вообщем ,я расстроена и немного напугана
Принятый ответ
Вышенаписанное лечение при воспалительных изменениях можно и при воспаление на фоне орви.
Бывает такое воспаление где участок фибрина появляется. Нет ничего страшного, не переживайте. Пролечитесь и все пройдёт
Температуру сбивать 38,5 , если вам некомфортно при 38 то конечно лучше снизить
Марина, благодарю ☺️
Здраствуйте , похоже на маленькую гематому небной миндалины
Возможно травматизация во время еды, ничего страшного
Лечение пока местное, симптоматическое - полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей 4-5 раз в день
Сергей, просто в данный момент уже 38.1 температура , при повреждение может быть температура ?
Принятый ответ
нет , тогда скорее всего связано с вирусной инфекцией
Лечение такое как я написал выше
Так же начните прием витамина Д , и витамина С
Так же можно рассасывать таб.септолете или стрепсилс