Лечение по результатам узи
Добрый день! Подскажите пожалуйста диагноз и лечение по результатам узи. Мне 49 лет. Вес - 75. Иногда беспокоят тупые боли выше пупка с левой стороны. А так - же дискомфорт в правом подреберье. Не курю. Алкоголь по праздникам. Жирного, кислого и соленого по минимуму.
Здравствуйте! По описанию узи похоже на полип жп, он маленький, ничего с ним делать не нужно. Боли могут быть связаны с кишечником, рекомендую обратиться к доктору для очного осмотра
Здравствуйте! По результатам УЗИ имеется полип в желчном пузыре - доброкачественное образование, нуждается в контроле через 6 месяцев. Также имеется повышенное газообразование в кишечнике. У Вас имеются проблемы со стулом? Какие еще анализы и обследования, кроме УЗИ выполняли?
Бывает небольшая задержка со стулом. Не более суток. Проходил фгдс - синдром манной крупы.
Марина, дополню. Полип выявили в ноябре 2021 года. По результатам сегодняшнего узи он не увеличился.
Здравствуйте! Синдром манной крупы и повышенное газообразование являются признаками синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике. Рекомендую провести санацию кишечника - Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Спасибо. Скажите пожалуйста поджелудочная и печень в каком состоянии по результатам узи?
Здравствуйте .
По узи полип в желчном пузыре , за ним нужен контроль - узи раз в 6 месяцев .
Повышение газообразование . Стул какого характера ? Анализ Копрограммы не сдавали?
Фгдс не выполняли ?
Добрый день! Стул нормальный. По результатам фгдс - синдром манной крупы.
Принятый ответ
Диффузные изменения печени и поджелудочной железы могут говорить об изменениях обменного характера. Для уточнения характера патологии рекомендую выполнить биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП. Полип в желчном пузыре нуждается в контроле через 6 месяцев.