Осложнения после торакоскопии
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 30 лет. Две недели назад случился спонтанный Пневматорекс связанный с менструальным циклом, сейчас нахожусь в больнице поставлен диагноз (эндометриоз легкого), неделю назад была сделана операция торакоскопия (плевреэктомия и ушивание дефектов диафрагмы). Дело в том что после операции продолжается выброс воздуха и крови по дренажу, каждый день делается рентген либо КТ с обнаружении воздуха в нижней трети правого легкого. На данный момент состояние не улучшается в легких, предлагают делать еще один прокол и ставить дренаж..( Какова тактика лечение ? В чем может быть осложнения после операции ? Если мне ее делали, для того чтобы избавить от Пневматорекса, но он повторяется. Сейчас нахожусь на постоянной аспирации, сброс воздуха так же происходит. Подскажите в чем может быть причина и что делать в таком случае ? Повторная операция ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В такой ситуации нужно повторное вмешательство - дренаж или операция.
Не тревожьтесь, если вам делают КТ и рентген - значит хирурги грамотно отслеживают ситуацию.
Причиной может быть повторные спонтанные пневмоторакса на фоне эндометриоза.
В данной ситуации врачи очно вас правильно лечат.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую переадресовать вопрос хирургам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение верное в целом, адекватное. Без анализа истории болезни и выписки сложно сказать почему такая ситуация с дренажем. Но в целом торакальные операции сами по себе достаточно тяжелые, возможно пневмоторакс плохо поддаётся лечению.
Нужно положиться на действия лечащих врачей.
Принятый ответ
Я тоже посоветую переадресовать вопрос хирургам. Имеет место быть хирургическое вмешательство и отслеживание последствий в компетенции хирургов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. В данной ситуации лечение хирургическое. Для облегчения состояния рекомендую приём препарата Дибикор (Таурин) - для восстановления структуры повреждённых тканей.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте , проконсультируйтесь с хирургами
Здравствуйте
Вам необходима консультация хирурга