Краевое предлежание

Здравствуйте. Лежу на сохранении, беременность 16 недель, начало кровить, узи показало краевое предлежание плаценты, утолщение до 23мм. Сейчас крови нет, ничего не болит и не болело. Насколько опасно это,? Через пару недель мы переезжаем в другую область это 5 суток, решили ехать с перерывом. Поездка на машине конечно же отменяется для меня. На сколько опасно ехать поездом?

Здравствуйте! При краевом предлежании повышен риск кровотечения, поэтому в идеале нужно избегать длительных и дальних переездов. Попросите своего доктора, чтобы расписала вам сохраняющую терапию на весь период пути.