Консультация дерматолога /

Почему прыщи на голове — вопрос №1289948

Появились прыщи на голове, дергали, прикладывали левомеколью, Вишневским, сейчас уже меньше, но все равно болит и немного дергает с одной стороны, что это может быть, что делать? Подскажите пожалуйста.

Возраст: 74

Хронические болезни: Есть

Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,на фото герпетическая инфекция
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс) 3-4 р 7 дней
-фукорцин 2-3 р 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Необходимо фото. По всей голове или только с одной стороны?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, прикрепила
Здравствуйте. Все разом появились? Какой сегодня день высыпаний?
Клиент
Юлия Игоревна, скорее да, день 6-7
Это герпетический дерматит.
Возникает от переохлаждения, стресса, травматизации кожи, снижения иммунитета после болезней и тд.
Внутрь ацикловир 400 мг 3 р в сутки, или валацикловир 500 мг 2 р в день, 7 дней.
Наружно:
Неотанин спрей( он бесцветный) 2 р в день, 14 дней.
При болезненности- найз или нимесил 1 -2 р в день 5 дней( во время еды).
Важно:
*Не мочить очаг
*полотенцем и мочалкой не растирать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия. Как появится возможность прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, а как давно появились высыпания?
Клиент
Екатерина Александровна, дней 5 назад
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, это Герпес. Только нужно определиться какой именно Простой или опоясывающий. От этого зависит дозировка лекарства.
При простом герпесе один очаг на котором сгруппированные пузырьки (или ранки, когда пыщыртки уже вкрылись)
При опоясывающем герпесе очагов несколько, они расположены по цепочке по ходу нерва и на поверхности очагов также сгруппированные пузырьки или ранки (когда пузырьки вскрываются).
Осмотрите бабушку, нет ли ещё высыпаний рядом.
Если Простой Герпес, то лечение следующее:
Т. Ацикловир 400мг по 1т 3р/д 5 дней
Местно: р-р фукарцин 2р/д 5-7дней, сверху через 3 минуты кр. Ацикловир 3-5р/д 7-10дней.

Если Опоясывающий Герпес, то лечение следующее:
Т. Ацикловир 400мг по 2т 4р/д 7 дней (или т. Валацикловир 500мг по 2т 2р/д 7 дней)
При сильных болях можно обезболивающее (т. Пенталгин, или Найз, или Диклофенак)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Могу предположить развитие герпеса на коже головы
Приложите фото
Клиент
Виктория, фото закрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено что имеет место остиофолликулит. Проводить обработку смесью настойки календулы +спирт левомицетиновый.Не мыть волосы на время проведения лечения.Рассмотрите прием антибиотика+пробиотик.Непременно посетите дерматолога либо хирурга.Возможно представить снимки.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Похожи на герпетические высыпания. Внутрь Валтрекс 500мг 2р/д с едой 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, больше похоже на опоясывающий герпес . Ограничьте контакт с водой , Валацикловир 1000мг 3 раза в день 7 дней и наружно тушировать раствором Фукорцина или зеленкой