Чем можно заразиться таким способом

Здравствуйте, извините за такой интимный вопрос, но скажите можно ли чем то заразиться, если я вытерлась на работе туалетной бумагой, а потом увидела что на рулоне есть несколько капель крови сверху рулона, чьей то, не моей, это опасно? кровь была только по верхней кайемке рулона, тоесть при раскрутке она оставалсь на кайемке, в центре рулона нет На том участке которым я вытералась крови не было видно точно!! Может она была где то на стыке, но там где я вытерала крови не было Скажите каков процент заражения? И если велик то чем?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не было контакта с кровью, то риска нет никакого. Не переживайте.

Виктория, а вдруг была микрокапля, которую я не увидела?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, тут очень низкий (0,001%) риск заражения, так как контакта не было.

Здравствуйте
При отсутствии контакта со свежей кровью, рисков нет, не волнуйтесь!

Юлия, но гепатит долго же живет вне тела

Юлия, а то что вечером, по расписанию пошли месячные, тоже не повлияет? То что там как бы матка была открыта

Здравствуйте риска заражения нет

Здравствуйте, Лида. Вы можете быть спокойной, вирусы неустойчивы во внешней среде и быстро погибают, так как контакта с кровью не было (тем более, что для заражения нужен гораздо больший объём крови), то и риска заражения тоже нет.

Здравствуйте! Риски стремятмся к 0

Лида, здравствуйте !
Вероятность Вашего заражения крайне мала, процент близок к нулю !
Чтобы процент не был близок к нулю, а был ноль, и чтобы Вы забыли про эту проблему, недели через 2, как минимум, а лучше, через 3, - сдайте анализ крови на гепатиты "В", "С" и на ВИЧ !
Уверен, что результаты всего перечисленного будут отрицательные !
Удачи Вам!

Риск заражения чем либо равен 0.

Принятый ответ

Здравствуйте! На бумаге вирусы не сохраняются,поэтому заразиться Вы ничем не могли.Даже не переживайте!

Нина, даже вич и гепатитами и сифилисом?

Нина, гепатиты же долго живут

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска заражения нет, не переживайте.

Павел, даже гипатитами и вич? Гепатиты же долго живут

Здравствуйте эта кровь же не попала вам в кровь тоесть не попала в открытую рану если кровь с кровью то возможно заразиться какими-то заболеваниями а в вашем случае нет невозможно заразиться не пережиыайте

Никаких рисков нет.

Здравствуйте.... Вирусы во внешней среде не устойчивы и очень быстро погибают... Поэтому говорить о рисках заражения даже не стоит.... Не переживайте, для себя через 2-3 месяца сдайте кровь на ВИЧ и гепатиты... Уверяю результат будет отрицательным...

Максим, гепатиты же устойчивы

Риск отсутствует.

Вирусы нестойки во внешней среде, быстро погибают при высыхании
По-этому для заражения нужна свежая биологическая жидкость и контакт с поврежденной кожей/слизистыми

На воздухе вирусы погибают.

Большинство вирусов нестойкие, прямого контакта с кровью не было. Опасности нет.

Риска нет, не волнуйтесь

Какая микрокапля? То, что невозможно увидеть глазом, не может содержать нужного количества вирусов для заражения. У Вас фобия?

Виктория, да, я ипохондрик(
На другом сайте врач ответил что для зражения иногда достаточно ничидимой капли микро

Принятый ответ

Здравствуйте таким способом риска заражения нет

Здесь опытные, хорошие врачи - инфекционисты, которые сказали Вам о невозможности заражения. Если бы все было так страшно и плохо, то человечество уже вымерло бы давно. Не переживайте!