Почему болят кости?

Беспокоят боли в области спины (позвоночник)особенно по утрам. Опухли пальцы кистей, до конца не сгибаются пальцы на руках. Боль при ходьбе при наступании на стопы. Выпадали волосы и появились корки на голове

Нет
22 года

Здравствуйте.
1. В каком именно отделе позвоночника беспокоят боли (шейный, грудной, поясничный, крестцовый, копчиковый? Боли проходят или усиливаются после разминки и физической нагрузки?
2. Сколько длится скованность в кистях? Суставы болят, припухают?
3. Есть ли псориаз у родственников или у Вас? Если "корки на голове" и выпадение волос впервые, то необходима консультация дерматолога. Псориаз? Алопеция? Причина?
4. Нет ли покраснений на коже после солнца или красных пятен на лице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Арина, в поясничном и крестцовом отделах позвоночника. Боли при физических нагрузках усиливаются. Скованность длится примерно 2 месяца, суставы болят и припухают. Псориаза нет, покраснений после солнца и на лице нет

Рекомендую для начала сдать ОАК+СОЭ, биохимический анализ с определением СРБ, мочевой кислоты и РФ, АЦЦП, рентгенография кистей и стоп в прямой проекции и УЗИ рабочей кисти. Этого будет достаточно, чтобы понимать, куда двигаться дальше.
Сейчас, чтобы облегчить состояние, можете принимать аркоксия 90 мг в сутки или целекоксиб 200 мг в сутки.