Стрептококк показал анализ

Как правильно использовать бактериофаг стрептоккоковый,пить или в уретру заливать,врач назначил,а толком не объяснил,до этого лечил простатит,провел курс целый,после сдачи анализа показал стрептококк

Хоанический простатит
33 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. В уретру лучше не надо. Только при явной необходимости.

Стандартно по флакону (20 мл) 2 раза в день 5-10 дней внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леша
Клиент

Владимир, с утра лучше или без разницы когда пить,и после еды или до еды ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леша
Клиент

Владимир, еще один вопрос,у меня его всего 2 пачки,в пачки 4 флакона по 20мл,физически не найду его,я не в России,если 20мл в сутки так,или лучше будет как вы сказали 2 раза в сутки

Принимать утром и вечером вне зависимости от приёма пищи. С учётом дефицита, тогда по 1/2 флакона 2 раза в день. Т.е. 1 флакон в день, чтобы дней на 8 хватило.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леша
Клиент

Владимир Александрович,это пропить и все?я лечился по вашему курсу просто.Ацинетобактер до этого показал в посеве,после лечения,в посеве появилось стрептококк

А что из жалоб на настоящий момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леша
Клиент

Владимир, блин уже не знаю может накручиваю,не большой дискомфорт в начале головке члена,как будто в головке вобщем

 - отвечает  СпросиВрача –
Леша
Клиент

Владимир, по ночам не встаю уже в туалет

Скорее всего накручиваете. Пропейте курсом бактериофаг и этого будет более чем достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте! А какие у Вас жалобы на данный момент?

Вообще эффективность бактериофагов 50х50. Если начнёте принимать, то по 20-30 мл 2 раза в день в течение 7 дней. Обнаружена условно-патогенная микрофлора. Посев из уретры никогда не будет стерильным. Если нет выделений из уреты, то воспаления у Вас нет в уретре. Также, кроме посева необходимо смотреть мазок на микрофлору из уретры и если не сдавали - ПЦР соскоб на все ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леша
Клиент

Галина, это результат,секреты простаты на микрофлору к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Леша
Клиент

Галина, выделений вобще никаких нет,только легкое жение в головке самой

 - отвечает  СпросиВрача –
Леша
Клиент

Галина, сперму можно сдать на ИПППП???

Понятно. Посев секрета, его тоже необходимо оценивать совместно с микроскопическими исследованиями секрета предстательной железы, только по этому анализу можно судить И есть ли воспалительный процесс, так как посев секреты часто получается в результате неправильного сбора материала, например, если головку не обрабатывали антисептиком. Эякулят на ИППП можно сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леша
Клиент

Галина, не обрабатывали не разу,сколько раз сдавал на микрофлору сок простаты

Понятно. Нужно пересдать.

Принятый ответ

Добрый день!
Использованием бактериофагов не водит в федеральные стандарты оказания медицинской помощи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Леша
Клиент

Алексей, что делать ??

Судя по результатам Вашего бак посева, подходит Метронидазол. Что Вас беспокоит в настоящий момент?

Принятый ответ

День добрый. Это вероятно Str. agalactiae – основной представитель стрептококков группы B. В такой концентрации явного лечения не требует. Часто является проявлением дисбактериоза кишечника. Пропейте курс Максилак или БаксСет форте 2-3 недели. Если есть проблемы со стороны ЖКТ, обратитесь к гастроэнтерологу.