Стрептококк показал анализ
Как правильно использовать бактериофаг стрептоккоковый,пить или в уретру заливать,врач назначил,а толком не объяснил,до этого лечил простатит,провел курс целый,после сдачи анализа показал стрептококк
Принятый ответ
Доброго времени суток. В уретру лучше не надо. Только при явной необходимости.
Стандартно по флакону (20 мл) 2 раза в день 5-10 дней внутрь.
Владимир, с утра лучше или без разницы когда пить,и после еды или до еды ?
Владимир, еще один вопрос,у меня его всего 2 пачки,в пачки 4 флакона по 20мл,физически не найду его,я не в России,если 20мл в сутки так,или лучше будет как вы сказали 2 раза в сутки
Принимать утром и вечером вне зависимости от приёма пищи. С учётом дефицита, тогда по 1/2 флакона 2 раза в день. Т.е. 1 флакон в день, чтобы дней на 8 хватило.
Владимир Александрович,это пропить и все?я лечился по вашему курсу просто.Ацинетобактер до этого показал в посеве,после лечения,в посеве появилось стрептококк
А что из жалоб на настоящий момент?
Владимир, блин уже не знаю может накручиваю,не большой дискомфорт в начале головке члена,как будто в головке вобщем
Владимир, по ночам не встаю уже в туалет
Скорее всего накручиваете. Пропейте курсом бактериофаг и этого будет более чем достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы на данный момент?
Вообще эффективность бактериофагов 50х50. Если начнёте принимать, то по 20-30 мл 2 раза в день в течение 7 дней. Обнаружена условно-патогенная микрофлора. Посев из уретры никогда не будет стерильным. Если нет выделений из уреты, то воспаления у Вас нет в уретре. Также, кроме посева необходимо смотреть мазок на микрофлору из уретры и если не сдавали - ПЦР соскоб на все ИППП.
Галина, это результат,секреты простаты на микрофлору к антибиотикам
Галина, выделений вобще никаких нет,только легкое жение в головке самой
Галина, сперму можно сдать на ИПППП???
Понятно. Посев секрета, его тоже необходимо оценивать совместно с микроскопическими исследованиями секрета предстательной железы, только по этому анализу можно судить И есть ли воспалительный процесс, так как посев секреты часто получается в результате неправильного сбора материала, например, если головку не обрабатывали антисептиком. Эякулят на ИППП можно сдать.
Галина, не обрабатывали не разу,сколько раз сдавал на микрофлору сок простаты
Понятно. Нужно пересдать.
Принятый ответ
Добрый день!
Использованием бактериофагов не водит в федеральные стандарты оказания медицинской помощи!
Алексей, что делать ??
Судя по результатам Вашего бак посева, подходит Метронидазол. Что Вас беспокоит в настоящий момент?
Принятый ответ
День добрый. Это вероятно Str. agalactiae – основной представитель стрептококков группы B. В такой концентрации явного лечения не требует. Часто является проявлением дисбактериоза кишечника. Пропейте курс Максилак или БаксСет форте 2-3 недели. Если есть проблемы со стороны ЖКТ, обратитесь к гастроэнтерологу.