Жжение в уретре при мочеиспускании

Здравствуйте, у меня в декабре начало жжечь член при мочеиспускании, прописали антибиотики и канефрон. Я их пропил, вроде прошло, но потом снова началось через неделю или 2. Мне еще раз прописали антибиотики, я пропил. Вроде проходит, но потом опять начинается. Жжет только уретру при мочеиспускании. Анализы мочи хорошие, на посев тоже. Узи почек и мочевого пузыря тоже хорошие. Подскажите, что это может быть? Мне 17 лет, я парень

Язва желудка, остеохондроз
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Бесконечно принимать а/б - это не решение проблемы. А/б в свою очередь, нарушают баланс своей микрофлоры и могут усугубить проблему. Если присутствует мастурбация, как механический фактор раздражения уретры, то нужно исключить. Канефрон можно продолжать до 1 месяца ещё. Пить достаточно жидкости, из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Если есть половая жизнь, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, не мастурбировал уже месяц, половой акт был защищен. Я сейчас не пью таблетки никакие недели полторы, как будто небольшое ощущение жжения появляется

Сдайте мазок на микрофлору из уретры для подсчёта количества лейкоцитов. Пока рекомендации прежние. Далее по результатам.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вы обследование проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, сдавал анализы мочи общий и на посев и узи почек с мочевым пузырем. Сказали все хорошо

Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
На данный момент можно принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Далее по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, канефрон я уже очень много принимал. Он помогает, но когда перестаешь пить начинается снова небольшие боли. А вы можете предположить что это может быть вообще? Если все по результатам хорошо, и почки с мочевым пузырем нормальные

Клинически уретрит

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, а из за чего он может не проходить, и может ли он уже перейти у меня в хронический сейчас

Чаще всего инфекция.
О хронизации можно говорить, когда неоднократно бывают рецидивы