Обильные выделения

Здравствуйте! Беспокоят обильные выделения. Началось все примерно 4 месяца назад. Был зуд и обильные белые выделения. Иногда из-за этого опухала половая губа. Сейчас я второй месяц пью джес плюс. Выделения меня пугают. Они жидкие как вода и с комочками и очень обильные. Белье приходится менять несколько раз в день. За менструальный цикл они меняются, но всегда очень обильные. Даже ежедневка не сильно спасает. Цвет в основном желтый. Также, часто беспокоит зуд. Скажите, что это может быть? Может какая то болезнь опасная? Или побочки от джес плюс, хотя мне кажется все начиналось до приема. Сейчас даже самочувствие бывает плохое из-за этого. Очень переживаю.

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это очень похоже на нарушение микрофлоры, но без анализов, к сожалению, точно не скажешь
Вы живёте половой жизнью?

Светлана, да

Тогда сдать фемофлор 16 и желательно посев н чувствительность к антибиотикам и уже по результатам обследования назначать лечение

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 и по результата пролечится. Есть такая возможность?

Принятый ответ

Здравствуйте, первые 2-3 месяца приема кок идет адаптация организма к препарату, микрофлора влагалища тоже реагирует на это, сдайте фемофлор. Из питания исключите сладкое, дрожжевое и мучное.

Принятый ответ

Добрый день, Ольга! Скорей всего это не побочный эффект непосредственно от прима Джес. Скорей всего это проявления молочницы или дисбактериоза. Но у некоторых пациенток на фоне приёма кок молочница бывает чаще. Сейчас оптимальный вариант Макмирор комплекс оп 1 свече на ночь 8 дней. В дальнейшем надо смотреть будет ли повторяться ситуация. Если будет, то стоит сдать мазок на фемофлор 13 или 16 из влагалища и по его результат уже решать по поводу лечения

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы сдавали мазок на флору или фемофлор?

Здравствуйте! Такие выделения могут быть при бактериальном вагинозе, рекомендую сдать анализ Фемофлор 16.
С Джес эти выделения скорее всего никак не связаны.

Здравствуйте, Ольга!
Вам нужно сдать Флороценоз или Фемофлор 16 для качественной и количественной оценки микрофлоры влагалища, если есть возможность или хотя мазок на микрофлору.
Вполне может быть бактериальный вагиноз (дисбиоз влагалища) или смешанный вагинит. Лучше пройти обследование, определиться с конкретным диагнозом и по результатам подобрать лечение. Не переживайте, всё это лечится.

Здравствуйте, конечно лучше сдать мазок на фемофлор 16, бакпосев из влагалище на чувствительность к антибиотикам, если нет возможности, тогда макмирор комплекс свечи вагинально 8дней, затем Ацилакт вагинально 10дней