Консультация гинеколога /

ХГЧ повышается, но беременность не показывает — вопрос №1395107

Последние 4 месяца мы с мужем планируем забеременеть. Никаких гармональных или противозачатных ранее не пила.
На 3 день задержки тесты показали не яркие 2 полоски.
Через пару дней еще раз сделала тесты, они снова показали полоски. Решила сдать тест на ХГЧ.
Первый день последних месячных был 22 апреля.
24.05 - ХГЧ= 159.
25.05 - появились светло-коричневые выделения.
26.05 - тянет низ живота и выделения чуть потемнели. Сразу обратилась на УЗИ, чтобы проверить все ли хорошо. Врач беременности не увидел (прикрепляю фото) и сказал, чтобы сдала снова ХГЧ.
27.05 - ХГЧ= 460.
В этот же день выделений стало больше, уже похоже на месячные, тянет живот и есть кровь.
Сегодня тоже самое что и вчера, как при обычных месячных.
Скажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? И что это может быть?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По хгч беременность растёт, дальше сдавайте в динамике. На УЗИ видно беременность при хгч от 1000 и более. Вы транексам принимаете?
Клиент
Галимат, Анна, а почему месячные начались? Выделения коричневые. Ничегл не принимаю кроме фолиевой
Акушер, Гинеколог
Это угроза выкидыша , поэтому такие выделения, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и контроль хгч дальше. Соблюдайте физический и половой покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно повторить узи на след неделе, уже будет видно эмбрион, где-то в среду.
Сейчас пить транексам 500 мг 3 раза в день для остановки кровотечения, половой и физический покой
Судя по хгч беременность хорошо развивается
Клиент
Анастасия, Анна, а почему месячные начались? Выделения коричневые.
Акушер, Гинеколог
есть угроза прерывания беременности, поэтому и кровотечение
Принимайте транексам до результатов хгч или узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, поодное яйцо обычно визуализируется при уровне хгч более 1000-1500. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Пока что продолжать сдавать ХГЧ в динамике. При уровне более 1000 должны видеть плодное яйцо в полости матки.
Так же можно начать транексам по 500 мг х 3 раза в день дней 5
Клиент
Анна, а почему месячные начались? Выделения коричневые?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Коричневые выделения могут быть, если опорожняется гематома. Но обильных не должно быть, как в менструацию
Клиент
Анна, Анна, а почему месячные начались? Выделения коричневые.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Потому что у Вас угроза. В идеале сейчас госпитализироваться и дальше в стационаре обследоваться
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ есть прирост, беременность развивается. На УЗИ видно при ХГЧ больше 1.500.
Клиент
Екатерина, а почему месячные начались?
Гинеколог
При беременности не бывает менструации, скорее всего есть небольшая отслойка или где-то подкровил сосуд. Такое бывает при беременности. Можете принимать транексам по 500 мг три раза в день.