Беременность 18 недель

Здравствуйте! Сегодня назначили принимать утрожестан за место дюфастона. Пила с 7 недель по 2 таблетки в день, последнюю неделю 17 недель пила по 3 таблетки в день дюфастона. Врач сказал перейти на утрожестан. С утра еще пила дюфастон 1 таблетку, а вечером уже заменить утрожестаном?! Я не до конца поняла схему , просто резко взять и бросить дюфастон и начать утрожестан?! Или как то постепенно?

Гипотериоз
30 лет

Здравствуйте. Да. Все верно. Вместо таблетки дюфастона - капсула утрожестана 200. И утром уже тоже. Они взаимозаменяемые. Не нужно никакой плавной замены.

Здравствуйте.вы так можете сделать на ночь вставить утрожестан 200 мг.это все препараты прогестероны,не волнуйтесь

Здравствуйте, да, все как рекомендовал Вам доктор, вечером утрожестан, и далее только утрожестан

Принятый ответ

Здравствуйте
Все верно, можно заменить так
Вечером уже Утрожестан 200 1 капс во влагалище
И с завтрашнего дня Утрожестан 200 1 капс во влагалище 2 р в день до 36 недель

Кристина Викторовна,

Здравствуйте.
Да, просто переходить на Утрожестан.
Постепенно не нужно, это все препараты прогестерона.
Утрожестан 200мг 2 раза в сутки