Болит живот
Наткнулся на статью про лечение серебром и решил вам написать. Лечился с ноября по урологии антибиотиками 5 курсов. Кроме этого был сильнейший стресс.В феврале заболел живот. Обратился к терапевту. Гастроэнтеролога у нас в городе нет. Анализы на 12 марта(фгс-поверхностный гастрит, поверхностный дуоденит, дуаденогастральный рефлюкс, по узи- диффузные изменения в поджелудочной железе, кровь на хеликобактер положительно(2,23), моча, общий и биохимический анализы крови в норме. Была отрыжка, вздутие,диарея и боли. Был назначен амоксицилин, кларитромицин, омепразол ,денол на14 дней. После 6 дня приема появилась горечь во рту и усилились боли. Облегчения от лечения не было. Сейчас есть сильные боли, диарея, вздутие. Горечь и кислость во рту. Болит в груди, во рту. Боли в поджелудочной. Принимаю урсосан, омез, креон, пробиотики, энтерол(простамол уно и омник по урологии уже 3 месяца), диету соблюдаю. Рекомендуют колоноскопию но вызов в обл центр ждать долго, а боли мучают. Вспомнил моменты, которые забыл написать (желчный пузырь у меня удален в 2010 году по причине камней, когда хожу в туалет в кале обнаруживается слизь желтого цвета). И такие вопросы если вас не затруднит: ослабление мышц привратника может быть быть причиной стресса( просыпаюсь даже ночью и боюсь боли), либо из-за продолжительного приема препарата простамол уно. Не могу нигде найти серебряную водичку или просто приобрести осеребритель воды? Если да то какой лучше?
Здравствуйте, ФГДС после курса антибактериальной терапии проходили?
Здраввствуйте! Нет фгс повторно не проходил. А как часто можно его проходить? И когда после антибиотикотерапии можнл сдать тест на хеликобактер?
Обычно назначают в обязательном порядке повторное исследование для того, чтобы оценить результат лечения. ФГДС некоторым пациентам по показаниям делают даже несколько раз в день, каждый день на протяжении лечения, ничего в этом страшного нет. Тест после антибиотиков на хеликобактер сдайте недели через 2.
Евгения, пожскажитте в каком виде сдавать тест на хеликобактер? Интересует первопричина рефлюкса( аннтибииотики, стресс, хеликбактер, прием препаратов омник и простамол на тот момент когда начались пробемы около месяца).
Лучше сдать кал на хеликобактер, но тогда необходим перерыв от антибиотиков - месяц.
Евгения, а омез влияет на результат теста?
Принятый ответ
Не влияет.