Гемоглобин 88 у ребенка 8 мес

Просьба посмотреть анализ крови ребенка . Гемоглобин 88, ребенок 8 мес.

37 лет

Здравствуйте, Екатерина, по результату анализа признаки железодефицита - помимо гемоглобина изменены эритроцитарные индексы. Признак гемоконцентрации - не хватает жидкости в организме. Моноциты повышены - вирусная нагрузка. Рекомендую препарат Тотема и увеличить мясо в рационе ребёнка и животные жиры, например желток, сливки, сливочное масло.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо.
Я понимаю, что анемия.
Хочется успокоится немного, насколько все плохо и страшно? Я уже себя накрутила сильно

Принятый ответ

Не переживайте, не страшно

Здравствуйте, переадресуйте вопрос педиатрам, терапевты консультируют пациентов с 18 лет

Здравствуйте! Рекомендую переадресовать вопрос педиатрам.
В блоке «управление вопросом», есть кнопка «изменить раздел вопроса».

Вы сдавали анализ после болезни?
По анализу анемия и остаточные изменения после перенесённой вирусной инфекции.

Здравствуйте, признаки железодефицитной анемии .
Рекомендую мальтофер в капля по схеме.
Консультация педиатра для осмотра и дообследования.