Повышены лимфоциты и понижены лейкоциты
Здравствуйте, пошла сдавать кровь для посещения гениколога планово и обнаружила ужасающие показатели в крови. Наследственно у моей мамы была красная волчанка с летальным исходом, у меня постоянная тревожность, сейчас так я вообще потеряла покой. Прошу прокомментировать и что делать мне
Здравствуйте, Ольга!
По результатам анализов у Вас вирусная иефекция и аллергия. Что по жалобам сейчас беспокоит?
Нина, я уже начиталась что у меня лейкоз и красная волчанка. У меня хронический насморк, температура немного повышена, 37,2, особо симптомов нет, на нервной почве синдром раздраженного кишечника я его лечу
Пропейте арбидол 200 мг 4 р/д 5 дней. Назонекс 1 доза 2 р/д 5 дней. Анализ крови в динамике пересдайте через месяц. Не накручивайте себя, повода для беспокойства нет.
Здравствуйте, Ольга. не настолько критичны отклонения в ОАК, не переживайте. Как правило, такая картина возникает после или во время инфекционных процессов - снижение одного из видов лейкоцитов - нейтрофилов.
Сейчас можно пропить метилурацил по 500 мг х 4 р/день - 2 недели + ангиовит по 1 т х 1 р/день - месяц.
И пересдать ОАК в динамике недели через 2-3.
Сергей, насколько это может быть лейкоз ?
Принятый ответ
Нет, за лейкоз данных нет, не переживайте. При лейкозе более специфические отклонения.