Пятна на ноге

Здравствуйте. Заметила у сестры на ноге пятна. У врача она не была. Говорит, что появились три года назад и постепенно со временем стало больше. Не болит, на ощупь никак не определяется. Скажите, пожалуйста, это серьезно?

24 года

Здравствуйте, Дарья.
Необходимо сестре очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Или это сосудистые проявления или линейный лихен или поствоспалительная пигментация.
Рекомендации можно дать только после осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, но не рак кожи, да?

Принятый ответ

Нет, нет онкологии близко нет.

Здравствуйте.
Соглашусь с коллегой вышей.
нужен очный прием для проведения осмотра под увеличением.
Также может быть проявление чесотки, но она чаще сопровождается зудом под вечер и ночью.

Здравствуйте, Дарья
Это похоже на линейный лихен
Для подтверждения надо смотреть в дерматоскоп
Ничего с ним делать не надо
Сам пришел, сам уйдет
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место раздражённый дерматит вследствие бритья. Мазь цинк- салициловая два раза в день три- четыре дня( слегка вмассировать небольшое количество), затем крем неотения.

Здравствуйте, возможно это линейный лихен . Ничего страшного нет . Наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к

Здравствуйте! Это может быть линейный лихен. Заболевание не заразное. Для уточнения диагноза лучше обратиться к дерматологу очно

Здравствуйте.

Линейный лихен.

Вечером Комфодерм 5 дней.