Пятна на ноге

Появились пятна на ноге год назад . Заметил после отравления арбузом и недельного лечения креоном и антибиотиками. Не обратил внимание пока не увидел. Не болит не чешется. Пятна становятся со временем белее но не изчезают совсем. Сейчас появились новые пятна. Фото прилагаю.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите фото всех высыпаний, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день до 10 дней
Смягчение эмолентами в течение дня

Принятый ответ

Добрый день.
По фото - экзематид
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей

Александр Сергеевич, заметил впервые после отравления арбузов. Болел живот головокружение понос. Неделю пил кетарол и антибиотик кишечной на Д не помню название. Через неделю появилось первое пятно. Так как они не исчезают полностью а бледнеют то этот момент я запомнил. Вот спустя год периодически выскакивают.

Если на фоне лечения сыпь не пройдет - рекомендую провериться на аллергию: Общий анализ крови (с лейкоцитарный формулой) + общий IgE в крови. Если подтвердится - сделать панель на аллергены (вариантов много - по Вашему бюджету): Аллергочип ALEX, PROTIA и др

Контактно-раздражительный дерматит. Причиной чаще являются внешние факторы (порошок, одежда, воздействие слишком горячей, либо наоборот прохладной воды, сухость в помещении. Рекомендую крем Акридерм 2 раза в день до 10 дней. Затем увлажняющий крем, можно цикапласт В5 2 раза в день или Эмульсия Липобейз. Старайтесь увлажнять кожу всегда.
Купаться гелем для душа Циновит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проявления дерматита с экзематизацией.
Если появились после отравления, то скорее всего реагируете на пищу.
Пропейте лактофильтрум 2т 3р 10дн.
Наружно крем локоид, мометазон, комфодерм , любой.
Тонким слоем на ночь 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на экзематиды: наружно крем акридерм Гента или фуцикорт