Трещины у девочки

Здравствуйте, Больше года у ребенка пытаемся вылечить проблему. Постоянные трещина вверху, где начинаются половые губы и между попой и вульвой (здесь могут даже кровить). Все это сопровождается покраснением вокруг розового цвета, реже может наоборот кожа быть чуть белее. Гинеколог у нас один, ставит под вопросом лихен вульвы. Анализы никакие не назначает. Что это, я так и не поняла, но судя по интернету, какая-то страшная фигня. Прогнозирует такую картину до подросткового возраста. Выписывает заживлявший мази и оксид цинка на основе подсолнечного масла в аптеке на заказ. Помогает снять симптомы, заживить трещины, но стоит не мазать и все заново. Дерматолог диагноз не подтверждает, считает, что это от питания - сахар. Хотя мы едим его не много. Тоже выписывает бодягу с цинком. Ребенок может сильно испытывать дискомфорт при походе в туалет, трещины могут появляться вокруг ануса. Много. Сейчас слали ИФА на глисты. Но их никогда не было. Ждем результат. Что еще можно сдать и что это может быть? Как помочь справиться с этим?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,есть возможность прикрепить фото трещинки ?
Аллергию исключаете ? На лишай было обследование ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анна Михайловна, ничего не обследовали. Кроме мазка на флору (в пределах детских возможностей) и то достаточно давно. Лейкоциты были в норме. Фото завтра тогда прикреплю.

Хорошо ,буду ждать фото .
Желательно обследоваться масштабно . Исключить аллергию ,сдать анализ крови на ig e , хронический простой лишай ,повторить мазок методом фемофлор . Склерозирующий Лихен лечить можно , но необходимо подтвердить диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анна Михайловна, подгрузила

Необходим соскоб на хронический простой лишай и обследование на аллергию .
Сейчас можно местно Клобетазола пропионат 0,05%

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анна Михайловна, за таким соскобом это к гинекологу или дерматологу?

Однозначно дерматолог .

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Галимат, подгрузила

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анжелика, подгрузила.

Посмотрела. Обратитесь к дерматологу для дифферинциальной диагностики кожных заболеваний. И дождитесь результатов на глисты.

Принятый ответ

Здравствуйте) проявления довольно сильные, нужно обследовать ребёнка.
Сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности. При повышении показателей аллергообследование на пищевую и ингаляционную панели методом ImmunoCAP.
Вы слали кровь или кал на паразитов? Золотой стандарт кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня и кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк для исключения глистной инвазии.
Очная консультация дерматолога обязательна

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Ольга, глисты сдали методом ИФА. Ничего не нашли. Анализ крови (общий) тоже хороший. Анализ мочи сказали переслать. Есть повышение эритроцитов и бактерии. Сегодня слали ИППП??‍♀️ были у дерматовенеролога.

Если в повторном оам будут изменения нужно сдать бак посев мочи и провести узи почек и мочевого пузыря.