Низкая температура тела

Поднялась температура, сильный кпщель. Выпила таблетку Ртмантадина. Утром температура стала 37.1, а к вечеру 35.3. При этом я не мерзну и низкую температуру не чувствую. Что это может быть. Такое уже длиться неделю

Нейроциркулярная дистания на атопический дерматит
55 лет

Здравствуйте, при вирусных заболеваниях температура тела может быть низкая
При кашле можно рассасывать пастилки, например стрепсилс интенсив, мукалтин, проводить ингаляции с физ раствором 2-3 раза в день, пейте побольше жидкости и теплых напитков в течение дня
Можно добавить витамин д в дозировке 2000 ед
Если ситуация не изменится ,то необходимо будет сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением уровня с реактивного белка

Здравствуйте! По описанию похоже на вялотекущую вирусную инфекцию. Рекомендую обильное тёплое питьё, вит д 2000 ме на весь зимневесеннмй период, вит с 500мг 2 нед, орошать зев Мирамистином/фурацилином, рассасывать хлорофилипт/ лизобакт, проветривать помещение, увлажнять воздух, при неэффективности терапии-сдать оак с СРБ и на осмотр к терапевту, здоровья!

Добрый день, после перенесенной вирусной инфекции вполне может какое-то время сохраняться пониженная температура. Это астенический синдром после ОРВИ. Пейте побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно пить витамин С и Д, в нос и глотку физраствор или солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер) 2 раза в день, на слизистые виферон гель 2 раза в день. Не переохлаждаться, не перегреваться, постараться не давать себе в эти дни избыточной физической и эмоциональной нагрузки.