Низкая температура у ребенка

Здравствуйте, очень волнуюсь, ребенок 12,5 кг, 1.9 возраст первые симптомы пошли 4 дня назад, проснулись с температурой более 38, в течении дня стабильно поднимается температура от 38.2 до 39.5 , прописали нам панцеф, промывать нос, Кипферон, називин, изофру, энтерол , пшыкать мирамистином, так как у нас гнойная ангина и аденоиды 1 стадии, ночью была температура 39.5 сбилась нурафеном в целом неплохо , за 1,5 часа , я плюс обтирала малышку . Щас просыпаемся , а температура 35!! Я давай ее укутывать , поднялась до 35.2 , очень переживаю видя такие цифры 35! Не могу найти себе места , она щас спит , так как ночью мы сбивали температуру и пол ночи конечно было не до сна . Что означает такая низкая температура? Что мы идем на поправку ? Или это не норма ? Давала 6 мл нурафена . Помогите пожалуйста Анализы пришли бактериальной крови, прикрепила

Нет
25 лет

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это астенический синдром, в таких случаях рекомендуется, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, вит д3 по 1500 ме ежедневно, такое состояние может быть в течении недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, это после долгого приема жаропонижающих или это процесс выздоровления? Гнойники когда выйдут при гнойной ангине.. температура сколько высокая может держаться ?

Кровь посмотрела в сторону бактериальной, так повышены нейтрофилы палочки, в таких случаях рекомендуется очно показать ребенка педиатру, для решения вопроса об антибактериальной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нам прописали панцеф, мы его пьем

Поняла, сколько дней принимаете панцеф?

Как правило после низкой температуры, высокой температуры больше не бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Начали позавчера вечером , получается приняли его 3 раза. 29 вечером пошла первая доза . Сегодня еще не пили, ребенок спит

Принятый ответ

Тогда можно предположить, что антибиотик, начал работать.

Здравствуйте ! В норме температура может быть от 34.7с, ниже 34,5 она не упадет. Подобные изменения возможны в период после болезни, вы в этом никак не виноваты. Если у ребёнка отмечаются холодные ручки и ножки, можно потеплее одеться или укутать ребёнка. Если это никак не беспокоит, то ничего делать не нужно. Это безопасно для ребёнка. В анализе крови действительно можно заподозрить течение бак инфекции, но по клинике отмечается улучшение самочувствия, значит, положительная динамика всё же есть .
Я правильно понимаю, что анализы сдавали только тридцатого числа? В первые дни болезни анализ не сдавался?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализ крови сдавали вчера , и через 2 часа он был готов . Скажите пожалуйста ночью температура 39.5, а щас 35.2 это идет процесс выздоровления? Пьем панцеф , выполняем все возможные процедуры для быстрого выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

Температура на таких цифрах - это не показатель выздоровления или отсутствия какой-то динамики. Она сейчас 35, далее может повышаться . Но с учётом начатого лечения в первые двое- трое суток должна быть положительная динамика.

Сегодня какие сутки приёма аб ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Начали 29 вечером , получается 3 дозы выпили , сегодня еще не пили, ребенок спит. Я укутала ее , не стала будить, ночью сбивали температуру было не до сна

Сейчас тогда стоит наблюдать . В случае сохранения температуры более трёх суток на фоне приёма аб нужен пересмотр диагноза. Так как бак инфекция должна отреагировать на терапию аб положительной динамикой .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла вас, спасибо . Буду наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сколько может держаться высокая температура при гнойной ангине? При положительной динамике

Принятый ответ

На фоне приёма антибиотика не более трёх дней.

Здравствуйте !

По описанию можно предположить астенический синдром.

Он часто возникает на фоне ОРВИ и характеризуется снижением аппетита, температуры, появлением слабости.

Обычно, он проходит самостоятельно в течение нескольких недель.

По анализам можно предположить присоединение бактериальной инфекции, но при положительной динамике антибиотики не назначают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, скажите пожалуйста, такая температура, ночью 39.5 , а сейчас 35.2 , может ли это быть процесс выздоровления? Читала что после низкой температуры, высокая больше не должна подниматься