Консультация акушера /

Эритроциты в моче — вопрос №1290539

34 неделя беременности, началась сухость во рту,особенно с утра,после частые позывы в туалет без боли, отеки ног и рук с онемением, сейчас хожу в туалет редко но много, анализ мочи показал по общему эритроциты плюс 3, по Нечипоренко 1700, все остальные показатели в норме без изменений,помогите пожалуйста врачи не могут понять в чем дело

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализы?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, не могу так как лежу в стационаре анализы все в карте

Акушер, Гинеколог
Лейкоцитов сколько? Проблем с почками не было? Кровянистых выделений у вас нет?
Клиент
Галимат, лейкоцитов нет,крови нет почки один раз застужала давно, лечилась месяц назад ещё бактерии в мазке нашли сейчас вроде нет ничего
Акушер, Гинеколог
Вы в динамике не пересдавали ещё раз мочу? Или только один раз сдавали?
Клиент
Галимат, пока один раз, назначили суточную мочу измерять количество
Акушер, Гинеколог
Надо мочу еще раз пересдать, и УЗИ почек пройти вам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кроме эритроцитов нет ничего? Лейкоциты в норме, бактерии?
Никогда песочек, камушки в почках не находили? Ничипоренко в динамике и если нарастают эритроциты- госпитализация
Принятый ответ
Клиент
Ольга, лейкоцитов нет, то есть воспаления нет ни песка ни камней нет в почках
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
То, что по узи их нет, не означает, что их нет. Что-то травмирует мочевыводящие пути.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Узи почек было?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, завтра узи почек
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Похоже на моче-каменную болезнь, в этом и может быть причина
Клиент
Виктория, а сухой рот с чем может быть связан ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
При беременности увеличивается объем циркулирующей крови и женщине нужно больше жидкости с прогрессированием срока беременности
Клиент
Виктория, пью воду в большом количестве от 2 до 3 литров в день
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, узи почек проводилось ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, сегодня будет узи почек
Клиент
Анна Михайловна, узи почек в норме
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В таком случаев ничего страшного , контроль в динамике ,возможно это песочек по мочевыделительным путям
Клиент
Анна Михайловна, отеки не спадают а только хуже стали и сухой язык
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Общий анализ мочи сдавали сегодня ?белка нет ?
Клиент
Анна Михайловна, белка нет, сдала повторно по Нечипоренко эритроциты 1000, вчера отменили мне дипиридамол думают из-за него так возросло, и суточно выросло количество мочи, вчера с 2 литров было всего 900, сегодня уже с 500 мл.-400 вышло, но отеки и вес стабильно растут
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Необходимо проконсультироваться с терапевтом и исключить почечную патологию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такое возможно при мочекаменной болезни.
Необходимо сделать УЗИ почек
Принятый ответ
Клиент
Алексей, сегодня будут проводить узи почек
Клиент
Алексей, узи почек в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если нет жалоб и на УЗИ всё хорошо, то рекомендую пересдать анализ, лучше конечно взять катетером.
Клиент
Алексей, жалобы отеки, мало выходит мочи, и немеют пальцы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда лучше показаться именно нефрологу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи сосудов верхней и нижней конечности, узи сердца, контроль глюкозы в крови , коагулограмму, биохимию, контроль выпитого и вылитого жидкости, контроль оам, оак, мочу по нечипоренко, бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам, также введение дневника и записывать ад утром и вечером
Клиент
Мая, узи сердца в норме,узи сосудов в норме, по Нечипоренко в норме пришёл сегодня, эритроциты не повышены уже, суточная в норме, по зимницкому тоже в норме, отеки так и остаются в ногах и руках, мочи стала выделять больше но причина до сих пор не ясна