Обильное ректальное кровотечение без боли
Извиняюсь за подробности и тему, но при походе в туалет у меня резко обнаружилось, что всё в крови, а так же там были тёмные сгустки крови. Крови было достаточно много, чтобы ничего нельзя было под ней разглядеть, боли нет, месячные закончились ещё 4 дня назад(да и крови от туда и не было). До этого никаких связанных с этим или подозрительных симптомов не было. Аппетит в норме, температура тоже. Что это может быть и к кому обращаться?
Принятый ответ
Добрый день !
Проктологических проблем никогда ранее не было ? Если крови было действительно много , ещё и со сгустками, если до сих пор продолжает кровить - вызывайте скорую, нужна госпитализация и срочный осмотр хирурга и гинеколога. Если ничего страшного нет, купируют состояние и отпустят домой. А оставаться дома с кровотечением , без осмотра специалиста может быть опасно
Принятый ответ
Здравствуйте
В срочном порядке нужен осмотр в больнице. Надо исключать хирургические патологии. Вызывайте скорую
Принятый ответ
Добрый вечер, Елизавета. Если всё так вы описываете, то это кишечное кровотечение на уровне толстого кишечника или прямой кишки. Не затягивайте и вызывайте скорую. Вам требуется осмотр хирурга и гинеколога с целью установления причины кровотечения и её устранения. Не начинали ли вы до кровотечения приём каких-то лекарственных препаратов ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это похоже на кровотечение в области толстой кишки (в том числе прямой) - нет ли геморроя? Травм не было?
Лучше обратиться в приемное отделение больницы или лучше обратиться в скорую. Это экстренная ситуация, не затягивайте.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть геморрой/трещина, если кровь алая. Необходима консультация хирурга/проктолога экстренная.
Здравствуйте, тут вероятно либо гинекологическое, либо кишечное.
Обязательно осмотр гинеколога и хирурга.