Анастасия , здравствуйте
По общему анализу крови
-снижение гемоглобина ,эритроцитарных показателей , так же уровень ферритина говорит о дефиците железа . Рекомендую прием препаратов железа -тотема по 1 ампуле в день . Прием необходимо продолжать до насыщения запасов железа в организме (целевой уровень ферритина не менее 30 мкг/л, контроль через 2 месяца от начала терапии).
Для повышения эффективности терапии рекомендуется включить в рацион зелень, овощи, фрукты, т.к. содержащийся в них витамин С улучшает всасываемость железа. Также за 2 часа до приема железа и в течение 2 часов после приема следует избегать употребления крепкого чая, кофе, молочных продуктов, орехов, риса, бобовых, а также биологических добавок, содержащих кальций, и антацидов
- тромбоциты в норме ( свертывающая система в норме)
- лейкоциты в норме , в лейкоцитарной формуле повышены эозинофилы ,что может быть проявлением аллергии или паразитарной инвазии . Рекомендую сдать кровь на на Ig E ,так же анализ кала методом parasep .
- повышение СОЭ может иметь как изолированный характер ,так и воспалительный процесс . Рекомендую сдать кровь на с-реактивный белок .
В биохимическом анализе
- функция печени ,почек не нарушены
- углеводный обмен так же в норме ( глюкоза)
- повышение уровня лептина . Уровень лептина снизится , как только снизится вес, рекомендую соблюдать режим сна и бодрствования (полноценный ночной сон не менее 8ч, отбой не поздней 23.00ч)
Диета с максимальным ограничением "легких" углеводов, адекватный водный режим ,добавки хрома пиколинат .
Если вес долгое время не опускается попробуйте добавить препараты для снижения массы тела , на данный момент в РФ по данным клинических рекомендаций зарегистрировано 3 группы препаратов (орлистат, сибутрамин, саксенда)!!!НО необходима консультация эндокринолога .
- мочевая кислота так же повышена . Нет ли проблем с суставами ?
Здесь так же коррекция индекса массы тела и соблюдение основных принципов диеты 6 или средиземноморской диеты,прием омега 2-1000, витамина D в профилактической дозировке 2000 ЕД.
Консультация эндокринолога по дозировке эутирокса.