Лечится ли это как-нибудь?

Здравствуйте. Мне 19 лет. Частое мочеиспускание особенно после секса, хотя до него и после я хожу писать. Что делать? Как лечить? . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

19 лет

Здравствуйте. Постоянно такие жалобы после секса? Анализы не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галимат, здравствуйте. Да, после секса постоянно так. В сентябре сдавала мазки на флору и онкоцитологию в пределах нормы, в октябре делала УЗИ трансвагинальное, всё в норме единственное сказали что овуляция происходила в тот месяц прям перед самими месячными. Потом в конце декабря сдавала фемофлор скрин в норме всё, мочу несколько месяцев сдавала тоже в норме. У гинеколога была не раз, осматривая тоже сказала что всё в норме, единственное прописали КОК(Джес) принимать чтобы не были болезненными месячными, но я так их и не начала принимать, потому что боюсь что либидо упадёт, справляюсь обезболивающим. До секса и после хожу и мочеиспускаюсь, у партнера мы друг у друга постоянные и единственные

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галимат, ?

это посткоитальный цистит, при половом акте натирает . Вы смазку используете ?бак посев мочи тоже сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галимат, смазку используем раз через раз, так как моей смазки достаточное количество. Иногда только натирает, бак посев ни разу не сдавала. Какие последующие мои действия? Подскажите пожалуйста???

вам нужно сдать бак посев мочи и попробуйте подобрать позу , чтобы не натирало вам . , где уретра .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галимат, 1) позы любим в основном раком, стоя, обратная наездница и когда я лежу на животе, а он на мне. 2) Как лечить именно посткоитальный цистит?

сперва нужно сдать бак посев мочи и бак посев на чувствительность к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галимат, бак посева мочи будет недостаточно?

лучше сдать и тот и другой. Там мазок , а тут моча

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галимат, хорошо, спасибо. А порекомендуйте ещё пожалуйста позы, которые не задевают уретру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галимат, пожалуйста

Принятый ответ

позы, которые перечислили выше , они не задевают , поэтому и написала бак посевы сдать