Прыщ ,аллергия или экзема.
У мамы вскочил прыщ ,немного чесался ,потом разрослось до пятна как экзема ,сейчас такое же пятно на другой руке и на животе,консультировались у вас ,пили против аллергии ,мазали акридерм ,обрабатывали хлоргексидином и бетадином,было короткое улучшение ,потом стало хуже и появились такие же прыщи на другой руке и на животе .Чешется преимущественно когда ложится спать.Мама из дома не выходит.Помогите пожалуйста.
Здравствуйте, Елена. Как долго использовали акридерм?
У вас контакта с животными не было?
Желательно сдать соскоб на грибковую инфекцию и осмотреть в лампу Вуда.
Татьяна, здравствуйте!У нас живет кошка ,уже очень много лет.В том то и дело ,очень проблематично сдать анализы ,мама отказывается наотрез куда то идти(
Татьяна, акридерм недолго использовали,курсами.
Давайте сделаем так, наружно крем Акридерм ГК - 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин или бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
Татьяна, мы так и лечились ,может что то пропить нужно?
А вас акридерм или акридерм ГК был?
Татьяна, акридерм гента.
Принятый ответ
А вы можете взять в любой лаборатории эпиндорф и сами взять соскоб и сдать на грибковую инфекцию, анализ готовности 2 дня.
Или Наружно добавить рр бетадина 2 р в день 14 дней. Через 15 крем Акридерм ГК, он с противогрибковые компьютером ещё.
Здравствуйте, Елена
Это действительно экзема
Носит как правило хронический характер
Необходимо найти причину
Провоцировать могут
- стрессы. Пусть пьет чай с ромашкой и мятой. Посильнее Элтацин по 1т 2 раза месяц под язык
- проблемы с Жкт. Сдайте комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- ограничить контакт с водой и хим агентами
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тетрадерм мазь 2 раза в день 14-20 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, здравствуйте !Особо стрессов нет,раньше никогда не было экземы.Проблема что она не выходит из дома и сдать анализы проблематично .
Насчет анализа не поняла вас
Соберите кал и отнесите сами в лабораторию
Для сдачи кала не надо посещать её
Виктория, хорошо ,побаиваюсь делать уколы кальций глюконат ,от него плохо не может быть?
Принятый ответ
Уколы должна делать мед сестра
Направлены на снятие воспаления с кожи
Если нет в анамнезе аллергии на этот препарат, с чего плохо должно стать?
Здравствуйте! Имеет смысл сдать кровь ОАК, биохимию, ИФА гельминты. Из поликлиники можно заказать медсестру взять кровь, они обязаны это делать
Здравствуйте.
Попробуйте использовать тридерм крем 2 раза в день не больше 7 дней!
Акридерм также не используем больше 7-14 дней!
Здравствуйте.Провести обработку настойкой календулы два раза , смешать цинковую мазь и мазь гидрокортизоновую поровну, слегка вмассировать в область поражений два раза в день.После нанесения мазь не должна липнуть. Повторять нанесение мази ежедневно,4-5 дней.