Кашеобразный редкий стул

Ребенку 2.3. С начала осени перестал какать, покакал через 6 дней очень жирно, липко и кашеобразно. До это такого не было. С тех пор какал раз в 5-6 дней кашеобразно и липко. Сейчас какает редко и кашеобразно. Почему такое может быть?

Нет
2 года

Здравствуйте! После чего так стал какать? Какие обследования проходил ребенок? Прикрепите если есть
Что из препаратов за это время принимал

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Елена, Стал так какать резко. ничего не происходило.
Обследования
Анализ крови из вены Giardia iamblia суммарные антитела показал показал положительный результат - 3.30. (референсные значения - 0.00-0.84). Анализ кала в лаборатории сэс антиген лямблий методом ифа - отрицательный.
По узи - косвенные признаки дискинезии желчевыводящих путей, гиперплазии поджелудочной железы.
Микропейзаж кала - лактозоотричательная коли и золотистый стафилококк. Подходит фуразолидон.
Капрограмма - раньше было много жиров, сейчас обильная йодофильная флора, много слизи, много дрожжеподобных грибов, 2-4 лейкрциты - в слизи до 15.
Биохимия крови - алт 54 (норма40), аст 62 (норма60),щелочная фосфотаза 725 (до673), билирубин прямой 5.1 (до 4.5), билирубин непрямой 1.9 (от 3).
Сейчас заканчиваем 7 дневный прием энтерофурил

Здравствуйте, копрограмму сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Галина, Сдавали
крахмал внеклеточно +
растительная клетчатка перевариваемая ++
йодофильная флора +++
капли нейтрального жира +++
жирные кислоты ++
слизь ++
крахмал внеклеточно +
растительная клетчатка перевариваемая +
йодофильная флора +++
жирные кислоты- нет
соли жирных кислот- нет
слизь +++
лейкоциты 2-4 в слизи до 15
дрожжеподобные грибы +++
клостридии +++

Добрый день. Как питается ребенок? Сколько пьет и что именно? Какие-то препараты принимает? Обследовались ли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Ольга, Примерный рацион
08:30 каша (гречневая, овсяная или рисовая) на воде
12:30 овощи (картошка, кабачок, морковь) и мясо (кролик, индейка)
16:30 каша на воде и 1 перепелиное яйцо
20:30 овощи иногда с рисом
Раз в неделю рыба морской окунь, даю детское печенье, свежие фрукты на время убрали, молочку убрали из-за атопического дерматита.
Пьет только воду примерно 0,33, может больше. Летом пил больше.
Сейчас заканчиваем 7 дневный прием энтерофурил.
Обследования