Консультация нейрохирурга /

Вопрос — вопрос №129094

Мне нужна помощь была киста в детском возрасте ее в 15лет убрали одну третью у меня двух позвонков нет в копчике теперь мне 29лет и у меня искривление позвоночника s обратный мне ещё 4года назад говорили операцию по вытяжки надо делать а я всё боялась теперь я бы хотела узнать можно мне в этом возрасте делать операцию или не стоит грудо поясничный правосторонний сколеоз у меня

Педиатр
Здравствуйте! Вам лучше приложить фото снимков
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, я прилиложила все
Нейрохирург
Уважаемая Маша, крайне сложно понять какая у Вас киста, где она расположена? Что значит убрали треть? Почему нет позвонков в копчике? Пожалуйста прикрепите к Вопросу фотографии снимков, описаний и заключений специалистов, возможно выписок из стационара, это поможет более глубже вникнуть в Вашу проблему и дать Вам более-менее обоснованный и грамотный ответ.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото мрт
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикрепите заключения врачей ( ваших осмотров).
Сколиоз какой степени у вас ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 3
Хирург
Маша, здравствуйте !
Результаты всех представленных Вами исследований устаревшие ( от 2003 до 2014г. ) . Необходимо повторить МРТ крестца и копчика и чуть подробнее описать Вашу проблему ( Что Вас более всего беспокоит ? Чем Вы лечитесь ? ).
Принятый ответ
Педиатр
Маша,новедь это старые обследования. За это время многое наверняка изменилось
Поэтому надо сделать мскт шейного грудного и пояс кр отделов позаоночника
Клиент
Маргуба, я мрт приложила и грудная клетка только делала
Педиатр
Маша,такие снимки не информативны.
Нужно Вам снимки диск залить на файлообменник и чтобы посмотрели тщательно только так.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Знаете, Маша, здесь надо разговаривать с оперирующим хирургом - травматологом, кто занимается этим вопросом вплотную.
Здесь идёт врождённая анамалия.
Обычная операция по вытяжению не исправит больше 20 процентов порока.
Крестцовые позвонки Вам же не пересадят.
Найдите врача , кто это оперирует , спросите у него прогнозы.
Взвесьте все "за и против".
В любом случае с этим живут и живут неплохо.
Все зависит от ваших мыслей в голове)
Нейрохирург
Здорово, что вы приложили имеющиеся у вас снимки, заключения и выписки. На рентгенограмме органов грудной клетки позвоночник вообще не виден, данный снимок в отношении Вашей проблемы не информативен. На остальных исследованиях имеются серьёзные проблемы, однако они очень очень устарели. Здорово, что имеется положительная динамика в отношении кисты.
Итак, мы решаем серьёзный вопрос в отношении возможности оперативного лечения, кроме того, речь идёт в первую очередь о костных структурах. Учитывая вышеизложенное - настоятельно рекомендую Вам сделать свежую КТ (компьютерную томографию) как минимум поясночно-крестцового и грудного отделов позвоночника. Со свежими снимками обязательно идите к нейрохирургу, с которым Вы обсуждаете возможность оперативного лечения. Будем надеяться на благоприятное развитие событий. Будьте здоровы!