Что вас беспокоит?
Нейтрофилы ноль, моноциты 69
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, что это может означать. К врачу через неделю только попаду. Нейтрофилы(neu) 0 Нейтрофилы(neu%)0,2, Моноциты( mono) 6 Моноциты (mono%) 68,7 Остальные вроде в норме. Лейкоциты 8, 8 Эритроциты4,23 Гемоглобин 134 Тромбоциты 288 Тромбокрит0,3 Гематокрит 39,7 Эозинофилы(eos%) 1,7 Лимфоциты(lym%) 29,4 Базофилы 0
Ольга, здравствуйте! Лейкоцитарная формула сильно изменена. В первую очередь желательно повторить общий анализ крови в другой лаборатории с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы ручным методом, чтобы исключить ошибку лабораторного характера.
Если это истинный моноцитоз, то большая вероятность онкопроцесса в молочной железе, либо рецидива другой локализации.
Важно также сдать анализ на СРБ, ферритин (как онкомаркер), РЭА, СА-15.3.
У вас были какие-то жалобы на момент сдачи анализа?
Здравствуйте. Ни каких жалоб ни до сдачи, ни после (сегодня пятый день после сдачи) не было.
Ольга, в норме в лейкоцитарной формуле крови преобладают нейтрофилы (43-65%), а моноциты составляют всего 4-9% от общего количества. Чтобы говорить о таких выраженных отклонениях, как у вас в формуле, нужно убедиться, что нет ошибки. Поэтому повторите анализ как написала выше - с обязательным ручным подсчетом лейкоцитарной формулы и СОЭ.
Спасибо.
Похожие вопросы по теме
- 2 Сентября 20191 ответ
- 15 Января 20203 ответа