Анализ крови

Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, анализ крови. Ребенку 7 лет. Лечим грибок на пальце. Сдали в динамике, посмотреть эозинофилы и базофилия, которые последние несколько месяцев повышаются. С чем может быть связано повышение эозинофилов долгое время? Ребенок болел недели 3 назад, меня беспокоит что он бледный, губы сухие, кажется худоватым, в принципе активный, но часто зевает и ночью храпит, хотя нет аденоидов. И в целом по крови относительное число лимфоцитов увеличено, это про что? В общем я мама паникер, мне кажется что то не так , к врачу записаны через день, хотя бы с чем идти к нему.

Здравствуйте.
По анализу крови эритроциты, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии нет.
Базофилы в норме.
Эозинофилы в абсолютном значении в норме до 0,5, так что на процентное отношение не ориентируемся, оно не важно в этом случае.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в процентах, после 5 лет должно быть наоборот, это признак перенесенной вирусной инфекции.
Тромбоциты в норме от 150 до 500.
СОЭ в норме до 15.
Так что анализ крови хороший, без критичных отклонений.

По вашему анализу единственно,на что стоит обратить внимание это лимфоциты немного повышены,это может быть на фоне вирусной инфекции,остальные показатели в соответствии с возрастом

Екатерина, не болеет вроде бы

Такое может быть при Контакте с вирусной инфекцией или перенесенная вирусная инфекция

По анализу крови - немного повышены лимфоциты. Возможно, была вирусная инфекция. Лор врач смотрел ребенка? может быть есть вазомоторный ринит. Витамин Д3 даете? как с питанием у ребенка?

Анастасия, к Лору не ходили, д3 2 капли, если болеет 3 капли. Ест хорошо, но очень сильная потребность в сладком

Принятый ответ

Надо показаться ЛОР для уточнения состояния носоглотки. Кровь на сахар надо проверить.

Анастасия, вспомнила были у лора, все в норме, были в конце января

Здравствуйте! Эритроциты и эритроцитарные индексы в норме ,анемии нет
Тромбрциты в норме до 500
По крови признаки перенесённой вирусной инфекции (лимфоциты повышены)
Эозинофилы повышены в процентном соотношении,в абсолютном норма, но все же рекомендую сдать Кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп
Высыпаний нет на теле?

Елена, сдавали кал на обнаружение гельминтов - не обнаружено. Высыпаний нет, время от времени вокруг рта появляются прыщики, но дети в последние болезни цепляют герпангину и видимо это энтеровирусные прыщики. Не знаю почему вылезают и вне болезни

Принятый ответ

Раз паразитов обследования, высыпаний нет ,остальные показатели в норме, поводов для волнения нет
Привычки нет пальцы в рот ложить ,ручку и т.д? Возможно раздражение слюной

Добрый день. Анализ в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста. Эозинофилы в абсолютном значении в норме.

Людмила, 29.01 по крови было и в абсолютном тоже повышение, это что то значит?

Здравствуйте.
Признаки вирусной инфекции по крови.
Исключите хронические скрытые герпесвирусные инфекции организма
ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1,2,6

Татьяна, а может быть такое что этот вирус сидит в организме и постоянно им ребенок болеет? Я так понимаю герпангина и энтеровирусы к этой теме, сын как переболели летом первый раз энтеровирусом и герпангиной, так постоянно уже раз 6-7 . Эшб сдавали, не было м и джи, цитамегаловирус 120 был как перенесенное, джи если не ошибаюсь? Герпесы хочу сдать узнать, а что это знание мне даст?

Принятый ответ

Энтеровирусы не сидят в организме постоянно, но их много вокруг и они очень контагиозные.
А вот герпесвирусы можно перенести однократно, а может перейти в хроническое персистирующее течение. Они периодисески активируютсЯ, снижают иммунитет, вызывают обострения тонзиллитов, фарингитов, аденоидитов, там уже и бактериальная флора подключается.
На выявленные перенесенные герпесвирусы желательно сдать мазок ПЦР из зева, и если там обнаруживается вирус - лечение инфекциониста

Здравствуйте!
На ОАК все показатели в пределах нормы, все физиологично,
-Наблюдается физиологическое увеличение лимфоцитов и физиологическое уменьшение нейтрофилов. У детей до 3-4лет в крови всегда больше лимфоцитом, чем нейтрофилов, это им помогает бороться с вирусной инфекцией, что часто встречается у детей раннего возраста.
-Тромбоциты норма до 500, у вас так де попадает в диапазон.
-Гемоглобин и показатели красной крови в норме, анемии нет.
Эозинофилы повышены только относительное количество, абсолютное в норме до 0,5. Обычно педиатры ориентируются на абсолютное числа, они более точные.
Хороший анализ крови.