Расшифровка анализа крови
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализхы крови. Первые девочки 11 лет, готовится к операции на пальце ноги, удаление ногтевой пластины. Вторые-женщины 41 года, готовится к операции по удалению подозрительной родинки
Здравствуйте.
Анализы хорошие.
противопоказаний к операциям нет.
Виктория, спасибо. Не скажите, что может значит повышенное содержание нейтрофилов сегментноядерных?
клинически не значимое повышение.
нейтрофилы нужно оценивать в абсолютных числах, а не в процентах.
Виктория, спасибо
Пожалуйста! Всего хорошего Вам.
Виктория, спасибо огромное
Здравствуйте.
В обоих случаях анализы крови без клинически значимых отклонений, противопоказаний к операции по ним нет.
Спасибо! Не подскажите, не может ли повышенное содержание нейтрофилов сегментноядерных говорить, что родинка, которую собираются удалять зло качественная?
Нет.
Общеклинические анализы вообще не специфичны в диагностике онкологических заболеваний.
Да и повышение только в относительном показателе.
Алексей, спасибо
Здравствуйте!
Анализы крови хорошие. До операции допустят. Во втором анализе крови немного снижены лимфоциты, что может быть проявлением перенесённой ранее около месяца назад вирусной инфекции.
Анна, спасибо. Подскажите повышенное содержание сегментноядерных нейтрофилов не может означать, что родинка, которую собираются удалять зло качественная?
Нет, это не говорит об онкологии. Анализы крови тут неспецифичны. Это просто сдвиг, из - за того что лимфоцитов мало, они вероятно «ушли» на борьбу с вирусом.
Окончательно подтвердить или опровергнуть диагноз можно будет только по результату гистологического исследования.
Анна, большое спасибо
Пожалуйста! На Здоровье!
Здравствуйте, анализы - без критичных изменений, противопоказаний к операции не вижу. Изменения в %% - признак перенесённой вирусной нагрузки, не страшно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо. Подскажите, что значит широта распространения тромбоцитов?
широта распределения популяции тромбоцитов - показатель позволяет судить о гетерогенности популяции кровяных телец и их распределения по объему. Используется для диагностики тромбопений и риске развития кровотечения. У девочки чуть понижен, чуть ниже нижней границы референса, не критично, но количество тромбоцитов - норма. У женщины - норма. Противопоказаний к операции не вижу. Рекомендую как удалят родинку, сразу отправить её на гистологию для спокойствия - попросите Хирургов образец в пробирку пусть положат и отправят на анализ.
Михаил, спасибо. Так и собираемся сделать. Подскажите, повышенние нейтрофилов не говорит, что родинка злокачественная?
нет, не свидетельствует
Михаил, спасибо
Наталья, здравствуйте!
Анализы крови у обеих в норме. (По одному показателю есть отклонения, но они не имеют никакого диагностического значения)
К операциям, что предстоят противопоказаний нет, все будет хорошо.
(Подозрительную родинку удалять и на гистологию!!! Ни лазером, ни азотом, ни прочим, что ее уничтожит! Скальпелем вырезать и на гистологию!)
Будте здоровы
Иван, спасибо. Скажите повышенное содержание нейтрофилов не говорит о том, что родинка злокачественная?
Принятый ответ
Нет.
Нужна гистология, чтобы узнать это с вероятностью 100%!
Даже онкомаркеры по крови не дадут точного ответа на вопрос: Рак или не рак.
Не переживайте, все будет хорошо.
Иван, большое спасибо