Взял доставку, бургер, ничего особенного, но

заказал, пришел курьер, забрал, заметил что-то красное на салфетке, возможно капля крови, точно не кетчуп, так-как бургер был без него, мог ли я заразится через еду туберкулезом? Паранойя, возможно. Стало страшно, страдаю ипохондрией уже как года два, может три. Мне 17.

Тонзиллит, бронхит
17 лет

Здравствуйте! Туберкулёзом можно заразиться контактным, воздушно- капельным путём. Но нам в детстве всём ставили вакцину БЦЖ. У Вас есть сертификат прививок?